Оформление авто-мото сделок
Какие минусы продажи авто по ген. доверенности ?
очень нужно точно знать
Ни в коем не продавать по доверке!! ! Переоформить не так сложно. Вы снимаете сами с учета и потм, когда появился покупатель делаете справку счет, а новый владелец ставит на учте цена вопроса около 1000р за все если в обычном МРЭО и времени отсилы вам день и ему. А если снятие постановка еще проще.
налог будете вы платить а не тот кто купил и квитанции с камеры будут вам направлять а вы будете бегать искать и уговаривать того кто нарушал.
Плюс один. Если Вы продали, то ваша супруга может её вернуть через суд на законных основаниях, т. к. купли/продажи так таковой не было. Все остальное минусы.
Будете ежегодно платить налоги за эту машину, а также нести ответственность за возможные правонарушения. К примеру, сбит пешеход и водитель с места происшествия скрылся, но свидетели запомнили номер - придут к вам, вы собственник. И не отмажетесь.
Александр Шилов
Теперь придёться снимать машинку с учёта((( долговато,но важно) спасибо!
Налоги, штрафы и уголовная ответственность на владельце авто!!!
Штрафы и налоги к тебе слать будут))) А если натварят чего тогда тебя трести будут
основной минус - когда с владельцем что-то произойдет (вдруг случайно) , то семья, и прочие наследники отбирают у тебя авто.. . даже не знаю, поможет ли расписка, что ты бабки заплатил.. . и встанет вопрос за что заплатил. . за пользование на период доверенности? или еще за что. .
право собственности на авто перейдет к ним без твоего ведома.
Рустам Халиуллин
сорри, только сейчас понял, что продавец это ТЫ.
тогда тебе все описали.
налог и ответственность это не мало...
на крайняк имей копию доверенности..
тогда тебе все описали.
налог и ответственность это не мало...
на крайняк имей копию доверенности..
За все аварии отвечает хозяин!
Вы остаетесь собственником, платите налоги и отвечаете за все последствия.