Сергей

Делать ли нотариально заверенную доверенность

Могу ли я открыть лицевой счет в ЖКХ за своего молодого человека, без оформления нотариально заверенной доверенности, только на основании письменного заявления и оригиналов документов собственности на данного молодого человека. Заранее спасибо

Алексей Деко

Заявление об открытии фин. -лицевого счёта должен подать сам собственник лично или в лице своего представителя. Сами подумайте, каким образом можно быть уверенным в том, что вас уполномочил на те или иные действия сам доверитель? Для того и существует институт нотариата, чтобы удостоверять любые документы, проверив личность обращающегося субъекта и представленные документы на их соответствие действующему законодательству.

Да
Дарья

Можете

Kate Zhivetina

по закону - нотариальная доверенность ...а тётки из жэу может и так возьмут а может нет ...