Нурбек Абийбилаевич

Обязательно ли нотариально заверенная доверенность на получение прав?

необходимо получить права за другого человека, после лишения в другом городе (500км от Казани). почте не доверяю могут потерять при пересылке (были прецеденты)
скоро буду проездом в том городе. как их забрать?. нужна ли нотариальная доверенность или хватит простой. (если можно с простой то какой закон это регулирует. )
Заранее спасибо.

Арсен Бахшиян

Это лучше по месту жительства у ментов спросить.

Равшан Азимов

А я бы спросил это в ГАИ. Дело-то серьёзное. Вдруг тут вас введут в заблуждение?

Игорь Васильев

Официально выслать запрос в гаи города где изъяли с просьбой сообщить когда права были высланы. Потом такую же заяву в своё гаи--получили ли ваши права.
Если не получили берём две эти бумажки и в МРЭО. Получаем права бесплатно так как ваши были утеряны не по вашей вине

Не надо ехать с доверенностью. У каждого региона свои причуды. В Казани может доверенность и прокатит а в другом регионе нет.