Бекболсун Чоноев

как окрасить шубу из искуственного меха. из синего в черный.?

Олеся

Вы зря собрались ставить опыт по окраске сразу всей шубы. Занимаюсь мехами более 30 лет. и я вам посоветую, аккуратно отпороть воротник у шубы и сделать пробную окраску нижнего воротника, разъедините верхний и нижний воротник. отпорите с нижнего воротника приметанные ткани. очистите его от пыли. можно пылесосом через ракетку от бадминтона или что-то подобное. Никаких кремов. Только краска для волос . Для окрашивания воротник положите на фанерку ворсом на верх (мездру не мочим) и увлажните его из душа чуть теплой водой . Затем зубной шеткой втираем краску до корня волоса. Складываем попалам волос к волосу и оставляем на время прокрашивания воротник в полиэтиленовом пакете. Затем опять кладем на фанерку и начинаем споласкивать, сгоняя ребром ладони все. что смывается. затем разведите чуть подкисленную уксусом воду и сполосните воротник. После этого его надо оставить на этой фанере или доске ворсом наверх и прибить по краешку маленькими гвоздиками через 2-3 см. глубоко гвоздики не забивайте. оставьте на пару дней в вертикальном положении, пусть высохнет. не ставьте около отопительых приборов. Когда подсохнет, то можно не снимая аккуратно расчесать, можно даже столовой вилкой, аккуратно не задевая мездру. Потом снимаем с гвоздиков и повернем на другую сторону, оставьте для полного высыхания со стороны мездры. И не надо сурка мазать никакими кремами. У него изначально грубоватая и жесткая мездра. Потом просто нужна хорошая обминка пальчиками, как носки стираете руками. Разомните весь. Воротник при окраске не держите на весу. особенно кто решиться старые воротники из норки красить. У меня одна клиентка покрасила краской для волос воротник, вроде не плохо получилось, единственное не произошло равномерной окраски до самого корня. Так что если результатом окраски воротника будете довольны, тогда можете подумать стоит ли затевать окраску шубы.