Julia Fokina

кто лошадь которая живёт в воде

Ел
Елена

Гиппопотам (бегемот) , а ваш вопрос, который не является вопросом, скорее всего. удалят. Зайдите снова, нажмите дополнить и добавьте, хотя бы, вопросительный знак.)) )
Гиппопотам в переводе как раз водяная лошадь.)))

Альфия

Морской конёк конечно!
Морской конёк (лат. Hippocampus) — род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда иглообразных. Число видов — около 50.
Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня. Многочисленные длинные шипы и лентообразные кожистые выросты, расположенные на теле конька, делают его незаметным среди водорослей и недоступным для хищников. Размеры морских коньков составляют от 2 до 30 см, в зависимости от вида, к которому принадлежит конкретная особь. Отличие морских коньков от остальных биологических видов заключается в том, что их потомство выходит из самца, который его вынашивает.

Галина

Единорог)) ) по легенде они живут на дне океана, а когда сбрасывают свой великолепный рог, то иногда люди находят эти рога на побережье.... (хотя на самом деле это рог нарвалов)