Роман Распопин

Перебил руку! помогите

со злости ударил рукой по стенке, мизинец кость на кулаке раздробилась, стала мягкая, проминается сильно и не много болит, прошло 6 дней вроде норм все сегодня задел об угол рукой снова мягкая стала и болит, что делать пройдет? у кого было так, раньше тоже бил вроде норм было, а ас когда сжимаю безымянный и мезинец на ровне их видно что делать кроме больницы ведь проблема не оч тяжелая

Мария Грибенко

Чего тут думать, к врачу-травматологу немедленно. Да, пальцы срастаются лучше, чем любая другая кость, но если срастется неправильно, то будете потом мучаться всю жизнь.

Вам нужен рентген и человек, который хорошо умеет вправлять закрытые переломы. Как правило, это лучше всего делают травматологи в обычных районных поликлиниках, у них рука хорошо набита.

Госпитализируют только если нельзя вправить в закрытую, и нужно открывать и реконструировать. Кстати, в Вашем случае, после 6-ти дней, это вполне возможно.

И запомните, никто, я повторяю, никто, не может исключить перелома по внешним признакам и симптомам, таким как смещение, боль, реакция на давление под разным углом. Только рентген с нескольких ракурсов. Любой травматолог Вам скажет, что попытка исключить перелом по внешним симптомам - это от неграмотности и нехватки опыта.

По этой же причине никогда нельзя пытаться исправить предполагаемый вывих дерганьем.

Alexandr Yakovlev

го к врачу он создал

Виталик Моисеев

Иди к травматологу, даже если нет перелома возможен накол или смещение.

Алена Чекмарева

Пройдет, но лучше сходи в травму скорее всего в больничку на операцию отправят . Если не сходишь потом неметь будет периодически (чувство оч неприятное)

Ирина Старцева

Если бы вы задали свой вопрос по-русски, то можно было-бы и ответить.

Иван Жучков

наложи самодельный гипс ровная палочка и бинты, старайся не часто не шевелить пальцами, гипс не снимать и что бы окончательно зажила надо что бы прошло 2 недели, со мной такое же было только с указательным.