Шахло Хайдарова

Как подружиться с домовым? И что сделать чтобы его не бояться? И какой он вообще, можно показать фото!!!

Андрей Крюков

___________________________ДРУЖБОЮ нетвоеюДРУЖУ
___________________________ ЛЮБОВЬЮ не твоеюЛЮБЛЮ
___________________________ ЖИЗНЕЮ твоеюАНТИЖИЗНЮ
___________________________одною пустотою людских огненных дом_офф.. ,
___хде я в тебе? = в салемозг_офф ?..в клетках тела? в отражэнии моих жэ смерти зрачков в зеркале внутьренности твоей я ятвоётобою..,

Зиночка Гаврилова

- Печеньки, конфеты, молоко на ночь оставь на кухне. Днём всё это птицам и кошкам отдай.
Фотки, в инете наверно имеются.
- И кто так напугал одиннадцатилетнего ребёнка? Не порядок!

Оксана

Набухайся вместе с ним.

Адалат Камильевна

Бояться его не стоит. Домовой - это хранитель дома и семьи. Домовые не любят когда в доме ругаются, скандалят, сильно пьют. В остальном он замечательный, если хозяева ему понравились, то и в семье взаимопонимание найти поможет, и за домом присмотрит. А вот если хозяева ругаются очень часто, то может и напугать и во сне приходить.
Хорошим домочадцам домовой может показываться в облике домашнего животного, или маленького волосатого старичка, образов у него много, потому нет единого. и с вашим животным поиграет)) )
Задобрить его не сложно: раз в месяц ставьте ему в укромный уголок (так чтобы домашние кошки-собаки не достали) гостинец (конфетки, печенье, блюдце с молоком) . Молоко вылить на следующий день, конфетки через месяц выбросить и положить новые. Относитесь к нему с уважением: хозяин дома, батюшка домовой. Если в доме вещь какая-то пропала, значит он шалит, можно его попросить ласково, но немного строго чтобы он поиграл и отдал.
А сфотографировать его не возможно: во-первых это существо из другого уровня, во-вторых он этого не позволит и просто не покажется

Dinara Mirzoeva

Починить всё сломанное.
Зашить всё порванное.
Убираться в квартире почаще.
Не допускать беспорядка.

Опционально - налить молока в миску, поставить на ночь на кухне. Но если в квартире вечный бардак, это не поможет - домовой скорее подумает, что ты издеваешься.

Анастасия Архипова

если ты не знаешь какой он вообще, то что его бояться))))))))))

Андрей Петухов

Не забывайте оставлять ему угощение, он любит сладкое, поставьте в угол наверх.. . чтоб никто не видел .. и скажите ему при этом добрые слова....

Да
Даша

зачем тебе с ним дружить? и как ты поняла что он у тебя вообще дома есть?

Ирина Поддорогина

если живете не в отдельном доме, а в квартире многоквартирного, то от домового лучше избавиться .. прогоните его к соседям )) ..

домовые - они как тараканы ..
а квартирные домовые ещё и имеют способность из одних квартир уносить, в другие приносить )) ..
в городах домовые не живут в отдельных квартирах, они сразу в нескольких живут, потому вполне могут навредить одним за счет ублажения других ..