Кристина Грудинина

Может ли человеческая душа умереть?

Мо
Мохнатик

считается что нет, так как душа есть частица Бога

Сергей Бондаренко

нет, ибо её не существует, если вы о сознании - то ответ такой же, можно предположить что она лишь трансформируется, но это лишь сухое предположение

Oleg

человеческая душа это сгусток энергии и согласно законам физики энергии бессмертны - в одном месте пропадают в другом возникают, называется закон сохранения энергии.

Максим

может

Ольга Сидорова

Может даже при живом человеке

Иван Родькин

Душа это то что может желать. Погубить душу значит потерять возможность желать.

Павел Буцан

Душа это и есть человек
Душа = Человек

Бахтияр

Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.
Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.

Александр Черагин

Иезекииль 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )

Yulia Гафина

мне кажется мы не можем с уверенностью ответить на этот вопрос, но как мне кажется, нет) Может умереть тело, но не душа

Анна Джандан

Я думаю все живет после смерти в виде энергии.

Виктория Маслова

Я верю в то, что нет ничего невозможного
и даже душа как энергия может перейти в другое русло например.

Максим Цыбин

Хотелось бы верить в бессмертие души... но это пока не доказано...