Оля Терентьева

Может ли у 2 человек, проживающих в одном городе и пользующихся слугами одного интернет-провайдера быть одинаковый ip-ад

Может ли у 2 человек, проживающих в одном городе и пользующихся слугами одного интернет-провайдера быть одинаковый ip-адрес?

Паша Прокопенко

Внешний - запросто.

Сергей Апенин

нет
он индивидуален!!!

Оля

нет

Ра
Рамиль

Сейчас провайдеры в основном так и делают.
Множество пользователей провайдер может пускать в интернет через один белый ip адрес.

Анна Шикова

а почему бы и нет, практически всегда так, внутри локальной сети адреса разные естественно а вот на выходе в интернет стоит прозрачный прокси который и имеет один единственный адрес и ссответсвенно все кто будут выходить в интернет будут иметь этот ip/
такой ip называют серым.

Вот почитай чтобы не скучно было и для общего развития ТыК

Александр Shulbert

Если они за NAT - то может быть)

Елена Бельчикова

Это внешний IP-адрес провайдера.
А внутри сети у каждого свой индивидуальный.
Именно поэтому определить можно только провайдера, а не конкретного человека