Ирина Федотова

Я никак невъеду в принуип работы маршрутизатора Asus RT-N56U (ну или других подобных)

Это фигня типо как 3g модема чтоли? Подключил через кабель к компу и можно ловить интернет? То что с его помощью можно установиь локальную сеть эт я знаю, но вот про инэт нифига - рстолкуйте поподробнее, если кто чот знает?

Владимир Грибков

Это просто DSL модем (устройство, предназначенное для высокоскоростного доступа к сети Интернет) плюс маршрутизатор и называется роутер, работает и как точка доступа WiFi.
Интернет доступ модема ТОЛЬКО через телефонную линию, которая в свою очередь должна быть подключена к высокоскоростному порту сети интернет у поставщика услуг (на АТС) . А уже модем в режиме роутера раздает интернет по локальной сети.