Сергей Кабачков

Подскажите чем отличается роутеры Asus RT-N53 и Asus RT-N56U? Покупать ли 56 только для wifi? выбор роутера

роутер предполагается использовать только по wifi, наличие usb не кретично, ибо на старом роутере usb вообще не использовался.

ОК
Оксана Кляницкая

Asus RT-N53 - 10/100 Мбит/с
Asus RT-N56U - 10/100/1000 Мбит/с

Если скорость инета, от 40000 Мбит/с по тарифу, бери RT-N56U

Я тоже не пользую Wi-Fi и USB, но роутер у меня ZyXEL Keenetic Giga II. Так как, скорость инета у меня по тарифу 55000/55000Мбит/с. До него был роутер, тоже примерно за 2500р, до перехода на эту скорость, все отлично было. Поменял тариф и обычный роутер под нагрузкой, стал перезагружаться сам, вот и качал долго и нудно. Сейчас все хорошо.