Б_
Белла ____

Придумайте способ предоплаты...

Занимаюсь продажей одежды под заказ, плачу налог специальный который позволяет торговать одеждой только 5 дней в месяц (Я из Беларусии) .Веши доставляю клиенту почти во все города. Проблема состоит в том что не знаю как быть с предоплатой, нужны гарантии того что когда я привезу вещь человек не откажется ее забирать. Вариант оплаты на банковскую карту или по почте отпадает.. т. к. это все данные потом попадают к налоговой и заставят еще какие нибудь налоги платить. Может есть какой то спсоб предоплаты или какие гарантии брать у человека??

Милена Азатян

Конечно есть способ! Заведи кошелек web-money и пусть перечисляют предоплату туда. Потом просто выведешь деньги с небольшой комиссией за обналичку.

Его Сиятельство Граф Аверкин

пусть доверенности пишут ну типа я такой то такой то обязуюсь оплатить и не откразаться от товара - хотя тут можно и отказаться если ваще не катит товар тебе! Есть голубинная пошта - давным давно была - можно ею воспользоваться как-то?

Славик Лигай

web-money, яндекс кошельки, liqpay,
последний вообще с телефона оплатить можно
А чтоб страхов не было, купит не купит, составьте типовой договор на предоставление услуги, с указанием четких дат оплаты и предоставления гот. продукции