Юленька Скромница

подскажите и где же тут ошибка пожалуйста

неправильный выбор надлежащей формы и подходящего предлога

Сочетание нескольких функций характерно данному виду деятельности.
Характерный для севера климат .
Стремление к профессиональному росту характерно для молодых специалистов.
Указанные особенности характерны для данного вида документов

Денис Калистратов

Во втором предложении "... характерно для данного вида деятельности"

Тетя Софа

Я бы так написала :
Сочетание нескольких функций характерно данному виду деятельности.
2 не понятно, Характерен северному климату ( может)
Стремление к профессиональному росту характерно молодым специалистам.
Указанные особенности характерны для данного вида документов