Настя Веряева

В фразе "Молодец девчонка" запятая ставится?

Аслан Абаев

Если "девчонка" является обращением, то ставится

Александр

Молодец девчонка! Кто? девчонка--подлежащее, что о ней говорится? --молодец--сказуемое.
Переставлены местами подлежащее и сказуемое, тире не ставится.
Сравните:
Девчонка---молодец!
Какой молодец наш Андрюшка!
Наш Адрюшка--молодец!

Александр Серенко

Конечно ставится, так как в словосочетании : "Молодец, девчонка" идет обращение, а обращение мы всегда выделяем запятой!

Darina Cocaine

я не шарю, но тут по-моему может быть запятая или дефис

Ве
Вера

Если обращаются к девчонке, то ставится, а если просто похвалили какую-нить девчонку, то нет.

Саня

вроде ставится.
т. к. это обращение.

Лариса Скобелева

это вроде не обращение. так что не ставится
ну смотря в каком контексте! сейчас это не обращение, как я считаю