Аня Кузнецова

Нужно ли ставить запятую в фразе "Я знаю что делать", если да, то по какому правилу?

Михаил

Если в предложении подчинительный союз что -это не значит что предложение сложное.. . Тут первая часть сложная Я- подлежащее, делать - сказуемое, но вторая часть -это односоставное предложение => запятая не ставиться!

Иван

Запятая в этом предложении не ставится.

Юля

Нет, этого делать не стоит.

Ольга

там помоему оброщния. Я, знаю что делаю