Анна Гаркавенко

Объясните пожалуйста употребление запятых. по какому правилу?

В рядах за ними летали на ветру полутораметровые домотканые льняные полотенца, с которых кричали петухи, полыхала гроздьями калина

Объясните пожалуйста употребление запятых. по какому правилу?

Виолетта Молодцова

это сложноподчинённое предложение с придаточным определительным, перед союзным словом которых ставится запятая; придаточная часть предствляет собой сложное бессоюзное предложение. в нём две грамматические основы, поэтому на границе нужна запятая.