Георгий Мовшевич

Объясните пожалуйста запятые, и двойное -нн!!!

1.Он не предавал значения внешним факторам, а только внутренним, то есть смотрел в существо, вглубь, в корень событий.
2.Тропинка ведущая на Большое седло, вначале петляла среди невысоких холмов, затем прямо и сильно тянула вверх.
3.Бисерный дождь, по-видимому, зарядил на долго.
4.Сунув письмо в карман, он усталой походкой побрёл в низ коробля продолжать свою вахту.

Вася

Он не прИдавал значения внешним факторам, (перед противительным союзом А) а только внутренним, (перед ТО ЕСТЬ) то есть смотрел в существо, (перечисление однородных членов - обстоятельств) вглубь, (-"-) в корень событий.
Тропинка, (начало причастного оборота) ведущая на Большое седло, (конец причастного об. -та) вначале петляла среди невысоких холмов, (разделяет два однородных сказуемых с зависиыми от них словами) затем прямо и сильно тянула вверх.
Бисерный дождь, по-видимому, (выделено вводное слово) зарядил нАДолго.
Сунув пиьмо в карман, (выделен деепричастный оборот) он усталой походкой побрёл в низ корАбля продолжать свою вахту.

Евгений Адамов

3) по-видимому- это вводное слово
4) Сунув письмо в карман- это деепричастный оборот