Елена В

подберите по десять слов иллюстрирующих разноместность и подвижность русского ударения

Та
Танюша

понЯть--пОнял, понялА
начАть--нАчал, началА
принЯть--прИнял, принялА
нанЯть--нАнял, нанялА
предпринЯть--предпрИнял, предпринялА
прибЫть--прИбыл, прибылА
отнЯть--Отнял, отнялА
приподнЯть--припОднял, приподнялА
/Иконопись--иконопИсец
мЫтарь--мытАрство

Екатерина Афанасьева

Разноместность- твОрог-творОг; срЕдства-средствА; жАлюзи-жалюзИ; искрИстый-Искристый; икОнопись-иконопИсь
Подвижность- водА-вОду; хОдишь-хожУ, двЕрь-дверьмИ; стОл-столАми; цвЕты-цветАми

Денис

Разноместность- твОрог-творОг; срЕдства-средствА; жАлюзи-жалюзИ; искрИстый-Искристый; икОнопись-иконопИсь
Подвижность- водА-вОду; хОдишь-хожУ, двЕрь-дверьмИ; стОл-столАми; цвЕты-цветАми

Денис Савельев

Разноместность- твОрог-творОг; срЕдства-средствА; жАлюзи-жалюзИ; искрИстый-Искристый; икОнопись-иконопИсь
Подвижность- водА-вОду; хОдишь-хожУ, двЕрь-дверьмИ; стОл-столАми; цвЕты-цветАми
0/1

Ан
Ангела

снЕга снегА. вЕтра ветрА. вОды водЫ