Семен Бычков

Будет ли нести работодатель юридическую ответственность за этот несчастный случай? Решите дело

химик аналитик иванова трижды обязывалась пройти инструктаж по правилам работы с вновь поступившими в лабораторию реактивами. Она без уважительных причин на инструктажи не явилась, за что ей был обьявлен выговор. На следу. щий день после взыскания при смешивании реактивов у ивановой в руках взорвалась колба, в результате чего она получила тяжкие ожоги. Будет ли нести работодатель юридическую ответственность за этот несчастный случай? Решите дело

Юрий Бабкин

Да будет потому как работодатель не имел права допустить ее к работе без прохождения инструктажа

Анна Саламатина

Если есть доказательство того (понятые) что она не пришла, то раб-ль не несет ответственности. Но по идее не имел работодатель права допустить её к работе без инструктажа.

Ирина

Будет, так как Вы обязаны были не ДОПУСКАТЬ её до работы за ОТКАЗ от инструктажа по ОТ и ТБ.