Teynara Avinta-Enkersel

Будет ли нести ответственность ?

На моего друга в армии написали заявление по статье 335:неуставные отношения. Его направили в псих. лечебницу, где психиатр поставил ему диагноз: Ст. 17"В""кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией". Интересует, будет ли он нести ответственность при таком диагнозе?

Максим Калашник

Конечно, невротики адекватны и дееспособны. поэтому несут уголовную и прочую ответственность в полной мере.

Татьяна Пастушенко

Посадят. И правильно сделают. Это вам от "друг"... а для других он КОЗЁЛ!

Ир
Ира

да из него овощ сделают в психушке

Ан
Анна

Скорее всего да, ответственность уменьшается только если гражданин признан недееспособным комиссией ( КСК ).