ОК
Ольга Крюкова

должен ли нести стажёр материальную ответственность?

Работал в типографии, ушол так как не устраивали официально не чего с ними не подписывал и за 2 месяца получил 27 тыс... Работал и в ночные смены и + работа вредна, сказали что выщитают косяки когда я ещё работал стажором и не знал многое.

Елена Прокуратова

нет. Единственное за что могли вычесть это если у тебя например из 50 000 зарплата 10 000, а остальное премия. вот премию могут резать как хотят.

Pr
Prombitservisnn

что значит: стажер, косяки?

Сергей Елисеев

смотря какие косяки,
а если стажёр в типографии, к примеру яйца кому-то на вал машины намотает - не ответит, что ли?

Любовь Минаева

официально не оформлялся, договора не подписывал.... не имеют права требовать

Денис Ильин

Если вас не оформили и не заключили договор, никакой ответственности Вы не несете. А недобросовестный работодатель может просто не выплатить вам зарплату. На будущее, советую с первого же дня заключать договор с указанием продолжительности испыт. срока, оплаты и ответственности

Серебряков Илья

раз ты им не подписывал, они ничего и не должны, включая зарплату .
надо хотя бы обговаривать, но и тут могут наколоть .

Марина Аникина

нет, не имеют право ничего требовать

Татьяна Пастушенко

Как к Вам обратиться... Договор о материальной ответственности заключают с некоторыми работниками одновременно с заключением трудового договора.