Яна Федорович

Научите пожалуйста!!!!

Мне нужно научиться их решать, ну что откуда берется или забирается.
А вот примеры H2S; SO2; MgS; ZnS
Я чесно не знаю, как же их решить, вы мне решите хотябы 2 примера и объясните, что и как. А я дальше пойму сам.
Заранее спасибо.

Александра Кузнецова

Знаком с понятием степень окисления? Без него ни как!

Александр Алексенко

Н (ВОДОРОД= ВАЛЕНТНОСТЬ 1) СЕРА в данном случае имеет валентность 2), если без химии, то дальше сплошная арифметика, чтобы их уравнять 1-валентный водород должен иметь 2 атома на 1 атом двухвалентной серы. Если с химией, то сложнее)))