Екатерина Шалашова

Как научиться образовывать причастия?

Не всегда правильно образовываю причастия, не очень понимаю, как именно это делать, и почему от некоторых глаголов можно образовать 4 причастия, а от некоторых - одно.

Дело в том, что там все вроде зависит от формы глагола и чего-то еще

Вишенка Ник

действительные причастия должны отвечать на вопросы - что делающий, что сделавший
страдательные причастия - что сделанный, делаемый