Оксана Третьюхина

Могут ли слова "всласть" и "досуха" образовывать степени сравнения? И если могут, то какие?

Вячеслав Cлавенко

Нет, не могут.

Степени сравнения могут иметь только качественные наречия, образованные от качественных прилагательных и имеющие окончания на -о, -е - весело – веселее, грустно – грустнее, сладко – слаще, тихо – тише,

А "всласть" и "досуха" - это наречия способа и образа действия