Constantin Tugui

Чем арест отличается от лишения свободы? (по уголовному законодат. России))

Кирилл Алибаев

Статья 54. Арест
1. Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев.
что мы имеем четко юридески-арест это вид наказания СВЯЗАННЫЙ лишением свободы в АРЕСТНОМ доме

Статья 56. Лишение свободы на определенный срок
1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.
Статья 57. Пожизненное лишение свободы
НЕКОТОРЫЕ ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ АРЕСТОМ -
Статья 108. Заключение под стражу
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

На
Наташка

Сроками и условиями содержания, в первую очередь

Юлия

Арест - краткосрочное лишение свободы.
Лишение свободы в свою очередь - долгосрочное лишение свободы (в зависимости от срока).

Сергей Козак

Гражданина арестовывают для установления личности и причастности к преступлению, а лишение свободы указывается уже при оглашении приговора когда человек осуждается на какой-то срок.

Юля Макарова

Если арест домашний, то это не лишение свбоды. Также арест имущества и др. подобное. Ничем другим не отличатся: арест с лишением свободы