Sergej Ustinov

плииин ..приготовила баклажаны а они сцуко горькие ..че делать то ..сразу выкинуть или как нибудь отремонтировать??(((

Ля
Ляззата

Надо было нарезать, солью натереть и через 30 мин. промыть. А теперь только выкинуть...

Ел
Елена

да.... сразу выкинуть

Ан
Анна

Теперь уже всё. Надо было их посолить и оставить на полчаса. Слить сок (горечь) , а потом готовить.

Александра

Смотря как приготовила.. .
Можно потушить с помидорами, зеленью и другими овощами в большом количестве воды.
Горечь должна уйти.
А вообще, перед готовкой их лучше разрезать и подержать в соленой воде, она убирает горечь.

Ир
Ирина

я бы из жадности съела, впихнула бы в себя.
всегда так делаю..

Юля

Я на горькие не попадала. Хана ужину!

На
Натали

да уже наверно не отремонтировать, в кашу превратятся. Значит или так съесть или выкинуть. А я иногда не заливаю соленой водой, и горечь не чувствую! может мне просто очень-очень баклажаны нравятся?!)))