Марина Марина

Что делать? Выкинуть или что то можно приготовить? Про огурцы

У нас весь август льют дожди и холодно, на огурцах развилась фитофтора ((((((Некоторые плоды поражены, но не сильно, можно ли их солить и мариновать или все банки потом вздуются и я их все-равно выкину?

Эрнис Султанов

закройте салаты, при том испорченое удалится, а части огурцов, которые вы законсервируете, будут хорошими. Можно найти рецепты через поисковик, если хотите проверенные - у меня много - пишите в личку

Екатерина

Не возитесь. С фитофторой, неважно, вырезанной, или нет, огурчики не стоят.