Станислав Пак

как приготовить малосольные огурцы без зелени?

как приготовить малосольные огурцы без зелени? были зонтики укропа и листья хрена, но при неправильном хранении трава заплесневела. употреблять боимся даже при промывании. можно ли приготовить малосольные огурчики только с солью и чесноком?

Митя

так же, как и с зеленью. Для аромата чеснока хватит, можно добавить душистый перец

Vasiya Kurganov

Конечно можно, добавьте еще лавровый лист, семена тмина или семена укропа (в аптеке продаются) . Еще в магазине есть сухие приправы, специально подобранные для засолки огурцов.

Юлия Мацнева

Я бы даже не стала. Укроп и чеснок дают аромат. Вы же не станете печь пирог, если нет муки?

Юл
Юлия

Попробуйте такой рецепт - не молосольные но очень хороши.
на 3 кг огурцов

150 гр соли, 200 гр сахара, 100 гр уксуса, 3 головки чеснока, перец молотый 5 гр

Огурцы помыть обрезать "попки" и разрезать вдоль на 6-8 частей, перемешать со всеми ингредиентами и оставить на 8-10 часов периодически перемешивая. Вынуть из рассола стряхивая излишки чеснока, но не сильно, он все-же должен присутствовать. Добавить 100-150 гр растительного масла и сложить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике. Можно закатать - 1 литровую банку стерилизовать 12 минут.

Можно по этому же рецепту делать и кабачки и патиссоны.

Приятного аппетита.

Руслан Ламан

Конечно можно. Тоже самое только кладите соль и чеснок и все. Зелень просто вкус придает а на сам посол не влияет никак.

Катюшка Гребенникова

Приготовить конечно же можно, но как и выше пишут это будет уже не то....Недавно закрывала по этому рецепту, http://vashvkus.ru/recipes/malosolnyie-oghurtsy, вкуснейшие огурцы, рекомендую, без укропа, зелени и чеснока, мне бы не понравились.