Консервирование

как правильно и очень быстро приготовить малосольные огурцы?

если можно, то заодно и рецепт солёных на зиму.но без закрутки.есть овощехранилище.спасибо. )))
Есть быстрый "сухой" способ. Килограмм огурцов с отрезанными кончиками положить в полиэтиленовый мешок, пересыпать солью и специями, туго завязать и убрать в холодильник.
Bayan Kuanishovna
Лучший ответ
на дно кастрюли кладу набор из чеснока с зелёным стеблем, лавровый и смородина и перец горошком потом огурцы и заливаю кипящим раствором с солью
огурцы лучше с отрезанными кромками)) ) На литр воды -ложка соли, есть рецепты где советуют три ложки соли -получаются горькие )))
Для быстрого употребления огурцы заливают горячим рассолом.
Oiratkyzy Bibigul
вода, крупная соль, укроп, и листья хрена - все это в холодную воду и туда же огурцы, придавить чем нибудь и буквально на следующий день уже можно хрумкать.
А еще можно сделать рассол - и залить горячим - ноэ то уже немного другое.
Классно получается если добавить горчицу.
Каралиночка Холод обожаю рецепт с горчицей -только нужно дополнять , что горчица должны быть ГОРОШКОМ )))
укроп, чеснок и другое по вкусу, у огурцов обрезать кончики и обязательно залить ГОРЯЧИМ РАССОЛОМ, на 3-х литровую банку 3 ст. ложки соли без верха и 2 сахара, в рассол можно добавить немного уксуса и горчичного порошка
огурцы вымыть, укроп (веник) можно сухой или свежий порезать мелко, срезать кончики огурцов, сложить их в кастрюлю, немного эстрагона и базилика (в сухом виде) , черный перец по вкусу, пару листиков вишни или хрена, заливаете все крутым кипятком и из расчета на 1 литр воды 2 ст. л. соли и 1/2 ст л. сахар ставите на кухне, Огурцы готовы ровно через сутки. Ставите их в холодильник и кушаете на протяжении 5- 8 дней
Lubov Sukina
Вот хороший рецепт "хрустящих" соленых огурцов:
Состав:
рассол:
на 1 л холодной воды (кипяченой или фильтрованной) - чуть больше 1.5 столовой ложки соли
на 3-х литровую банку:
1-2 зубчика чеснока (нарезать кружочками на дно) , затем огурцы,
сверху на огурцы - зелень :
несколько соцветий укропа, листья смородины, листья вишни с веточками, лист хрена.
Огурцы вымыть и предварительно замочить в холодной воде часа на 4 ("попки" у огурцов не обрезаем) .
Затем огурцы уложить в чистые банки с пряностями, залить рассолом, банки закрыть пластиковыми крышками и поставить в прохладное место (температура в помещении должна быть около 20°С) .
Через несколько дней, когда начнется процесс брожения (пластиковые крышки на банках вздуются) , крышки приоткрыть, чтобы вышел воздух - тогда огурцы будут хрустящими. Через день крышки снова закрыть и соленые огурцы можно ставить в холодильник.
Такие соленые огурцы надо хранить в холодном месте (например, в погребе или холодильнике) . Так они прекрасно сохраняются всю зиму и остаются хрустящими (и довольно остренькими - за счет чеснока) .
Малосольные огурцы быстрого приготовления
Состав:
на 3 кг огурцов:
не более 200 г пряностей -
зелень и соцветия укропа, листья хрена, листья черной смородины или вишни
чеснок (на 3-х литровую банку 1 головка чеснока)
рассол:
на 1 л воды - 1 столовая ложка соли
Для засолки беру небольшие крепкие огурцы с тонкой темно-зеленой шкуркой и пупырышками.
Пряности хорошо промыть, чеснок почистить и разобрать на зубчики.
Огурцы промыть, отрезать попки и плотно уложить в 3-х литровые банки - на дно банки положить слой пряностей, потом слой огурцов, снова слой пряностей и огурцов, и так до наполнения посуды. Сверху также положить слой пряностей.
Огурцы залить кипящим рассолом, горловину банки завязать несколькими слоями марли.
Хрустящие малосольные огурцы готовы уже на следующий день.
Если банку с огурцами заливать не кипящим, а охлажденным рассолом - огурцы будут готовы дня через три.
Банку с готовыми малосольными огурцами нужно хранить в прохладном месте, например, в погребе или холодильнике.
Заливаешь гогурцы горячим рассолом и на утро у тебя малосол.
вода – 1 л
соль – 3 столовые ложки
чеснок – 1-2 головки
укроп – 1 пучок
огурцы

Только соли берите все-таки 3 столовые ложки на 1 литр воды.
В банку напихиваете этих самых огурчиков. Чтобы побыстрее просолились - можно их кончики обрезать.
Туда же - чеснок. Чеснок я не чищу, просто режу поперек головки острым ножом, сыплю на него 1 столовую ложку крупной соли и деревянной толкушкой соответственно немного мну (толку) .
Чеснок высыпаю на огурцы, добавляю укроп и заливаю кипящим рассолом.
Рассол готовлю из расчета на 1 л. воды - 2-3 ст. л. без верха крупной соли. Причем надо вычесть соль, высыпанную вместе с чесноком.
Закрываете полиэтиленовой крышкой и уже через сутки - пожальте к столу.
Вот мой рецепт МАЛОСОЛЬНЫХ ОГУРЦОВ

Свежие огурцы вымыть, срезать у них кончики и замочить на 2 часа в холодной воде (я так делаю всегда, говорят горечь уходит) . Собираем зелень (листья хрена, вишни, смородины, зонтик укропа) так же хорошо промыть. Затем на дно емкости (я делаю и в банках и в эмалированных кастрюлях) уложить половину приготовленных специй, плотно уложить огурцы, а сверху накрыть оставшейся частью пряностей и добавляем чеснок. Расворить в кипящей воде соль и кипящим рассолом залить емкость с огурцами. Накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре, через сутки огурцы можно кушать.
берем огурцы, режем на 4 части, кладем мелко нарезанный чеснок, укроп (этого всего побольше) , пересыпаем солью, добавить сах. песок ( немного) , сбрызгиваем уксусом. Закрыть, хорошенько потрясти, оставить на 2 часа. Через 2 часа готово! Обалденная закуска и просто вкусно!!!!
v mıtıe ogurci, polojite vse pryanosti sil', sahar, zaleyte kipyatkom, uksus, ostınut, mojno est2
БЕРЕТЕ ВЕДРО ВОДЫ. ЗЕЛЕНЬ УКРОП, СМОРОДИНОВЫЕ листья, вишневые. соль чтоб вода не пересоленная и огурцы целиком на сутки холодное место пожалуйсто вам огурчики есть на обед, ужин готово. а на зиму мама готовила бочковые почти также но соль побольше и зелени сверху много чтоб плесени небыло груз сверху а патом холод.
На дно 3-х л банки ставишь:
2лавровых листа
5 веток сельдерея
1-2 ветки укропа (со шляпкой)
1 веточку вишнёвую
1 головка мелко порезанного чеснока
6-7 горин чёрного перца
3 стол ложки (без горки) соли
Можно и листья хрена, но это на любителя

закладываешь огурцы и сверху этой же зелени, но поменьше

залить водой и на солнце дня на 3, не забудьте через каждые 2-3 часа встряхивать банку
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Aida ***