Консервирование
Как приготовить малосольные огурцы!?
какое количество соли на литр!?(либо может на кг огурцов) где должны стоять первые сутки(или пару) при комнатной температуре? поделитесь как готовите их Вы!?
на литр столовая ложка соли и столько же сахара. добавить укро, лавровый лист и залить это все водой кипяченой с солью и сахаром. и стоять должно все сутки где угоднно
Рецепт: Огурцы малосольные
я знаю рецепт малосольных огурцов еще проще-огурцы. соль .укроп (лучше зонтиком) и пакет полителеновый. ложим в пакет лучше нарезанные не мелко огурцы.. .
gotovim-doma.ru/view.php?r=111-recept-Ogurtsy-malo...
2.Как приготовить вкусные малосольные огурцы?
Как приготовить вкусные малосольные огурцы? ..Кто из вас, уважаемые консультанты, готовил этим летом малосольные огурцы? Поделитесь секретами и тонкостями приготовления малосольных огурчиков.
www.moscow-faq.ru/all_question/house/2009/July/204...
3.Кулинарные рецепты блоггера. Как готовить вкусно, полезно и.. .
Как приготовить малосольные огурцы рецепт русский классический - малосольные огурцы - Малосольные огурцы являются национальным русским блюдом. ..Я уже и забыла когда малосольные огурцы делала.
blog8.ru/?p=209
4.Малосольные огурцы
Можно приготовить малосольные огурцы в течение нескольких часов. Для этого нужно обрезать кончики огурцов и залить горячим рассолом. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
eda-server.ru/cook-book/konservy/st00830.htm
5.Рецепт малосольных огурцов
Если все вышесказанное в полной мере относится к вам, то МирСоветов предлагает разрешить проблему, приготовив малосольные огурцы. ..Итак, для приготовления скороспелых малосольных огурцов подойдут небольшие огурцы с не толстой шкуркой.
mirsovetov.ru/a/housing/cookery/salted-cucumber.ht...
blog8.ru/?p=209
4.Малосольные огурцы
5.Рецепт малосольных огурцов
Рита Гилязова
Вахит, огурцы в пакет не ложут, а кладут !
Всегда малосолю огурцы на ночь. В кастрюлю много чеснока и укропа, остальные специи (лаврушка, болг. перчик, острый перчик) на любителя. Укладываю в кастрюлю специи, огурцы с отрезанными кончиками. Заливаю кипящим рассолом из расчёта на 1 литр воды 2 ст. ложки соли и неполную ст. ложку сахара. Накрываю тарелкой или меньшей крышкой (чтобы огурцы утопить) и ждём до утра, утром малосольные огурцы готовы!! ! В принципе, если огурцы помельче и проткнуть их ещё посередине, то как остынет рассол, можно пробовать.. .
А если охота часа через 2 поесть огурцов, то режу их на половинки вдоль, мельчу укроп и чеснок, складываю в пакет целлофановый, перемешиваю, жду часа 1.5-2 и готово!!!
Меня научили очень простому способу: в пакет положить огурцы (примерно 1 кг) , специи (чеснок, укроп, листья вишни, смородины) , 1 ст. ложку соли и немного сахара. Все хорошенько встряхнуть и положить в холодильник. Через несколько часов можно есть. Способ беспроигрышный. Количество соли можно варьировать
Я делаю так - на 3 л. холодной воды 2 ст. ложки соли, немного сахара, нарезанный чеснок, лист смородины черной, укроп (розетки цветущие или с семенами) , базилик, майоран, можно добавить селдерей (лист) . Огурцы заливаю рассолом, под гнет и в прохладное место, чтоб не закисли.