Консервирование

Как приготовить малосольные огурцы ? Можно подробнее заливать холодной или горячей водой, сколько соли...

Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Есть начинаю, как только остынет.
Римма Иксанова
Лучший ответ
Огурцы малосольные ресторанные

Огурцы обрезают с концов и укладывают в 3 литровую банку, перекладывая укропом, листом смородины и вишни, хреном, чесноком. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы огурцы были готовы уже на следующий день, на них кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.

2 кг огурцов, 1.5 л воды, 3~4 с. л. соли, 20 г укропа, 20 г листа смородины, 20 г листа хрена, головка чеснока

Огурчики брать пикули (длина 3~5 см) корнишоны (длина 6~9 см) с пупырышками и чтобы цветочки на жопке не вялые были.
Если сейчас кушать, то готовлю малосольные огурчики так:
0,5 кг огурцов (маленьких) +1 ст ложка соли, 2-3 зубчика чеснока, укроп, смородиновый лист
если есть, то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. . Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!

На зиму всегда солю огурцы только холодной водой и закрываю капроновыми крышками ..15 частей воды, 16-ая часть - соль... На дно банки все специи, огурчики закладывать в банку по возможности вертикально, перекладывая слои специями... Заливать соленой водой ДО ПЛЕЧИКОВ!!!! Закрываю капроновыми крышками, которые нужно подержать 15сек в кипятке (есть надпись на крышке)... Бродят 2-3 дня, потом брожение прекращается.... Огурчики получаются умеренно солеными и хрустящими... Проще способ засолки и не придумаешь.
Недавно советовали в минералки солить. 2 ложки соли на 1 литр, специи по вкусу.
Малосоленые огурцы за два часа.
Огурцы помойте, разрежьте вдоль, сложите в целлофановый пакет, раздавите пару зубчиков чеснока, порежьте укропа, посолите хорошо, но не пересолите, завяжите пакет и периодически встряхивайте и через 2 часа малосольные огурцы будут готовы. Попробуйте, очень вкусно.
Наташа Gzenda
Я заливаю холодной из-под крана. На литр воды 60 гр ( 2 ст. ложки) соли
соли- 3 столовые ложки на трехлитровую банку. Заливать холодной кипяченой водой. Побольше зелени, 5-6 зубчиков чеснока.
Sakura @-)