Консервирование
малосольные огурцы. заливать лучше холодной или горячей водой?
Если хотите побыстрее, то горячей. а если хотите чтоб хрустели как следует, то холодной!... придется немного подождать, но оно того стОит. именно поэтому я всегда холодной заливаю....
кипяченой водой комнатной температуры
Ингредиенты для малосольных огурцов в пакете:
огурцы свежие – 2 кг;
соль – 2 десертные ложки;
чеснок – 1 головка;
укроп.
Рецепт малосольных огурцов быстрого приготовления:
1. Огурчики промываем в проточной воде и срезам кончики.
2. Складываем в большой полиэтиленовый пакет.
3. Затем сверху засыпаем солью и перемешиваем.
4. Чесночную головку разделяем на отдельные зубочки, снимаем верхний слой кожуры.
5. Далее толкушкой или широким краем ножа разминаем зубки и кладем их на огурцы.
6. Посыпаем все измельченным укропом.
7. Завязываем пакет и хорошо встряхиваем.
8. Оставляем огурцы для засаливания в пакете при комнатной температуре.
9. Через 3-4 часа огурцы готовы к употреблению. Вынимаем из пакета малосольные огурцы, убираем бумажным полотенцем лишнюю соль и подаем к столу. Оставшиеся огурцы убираем в холодильник.
Огурцы, засоленные таким способом, долго не хранятся, поэтому нужно заранее рассчитать какое количество необходимо для вашей семьи.
Чтобы свести до минимума время приготовления быстрых малосольных огурцов, нужно порезать их на кружочки или дольки. Тогда засолка станет практически мгновенной, и уже через 20 минут их можно будет кушать.
А ещё вот так делают! Точнее, Я делаю!
огурцы свежие – 2 кг;
соль – 2 десертные ложки;
чеснок – 1 головка;
укроп.
6. Посыпаем все измельченным укропом.
А ещё вот так делают! Точнее, Я делаю!
Татьяна Заболотнева
Вы знаете я трижды так делал ,но нормальные по вкусу они становятся через пять дней ,не раньше ,читаю у вас уже не у первых три часа ,но не выходит никак.
Попробуйте залить минеральной водой с газом. Очень вкусные огурцы получаются. Возможно, понравится.
Всегда горячей заливаю, если холодной заливать, ждать дольше в 2 раза, а вкус тот же
У каждого свой рецепт И так и так делают
Если хотите побыстрее замалосолить, то заливайте горячеватой водой. Если же время терпит, то холодной .
попа
амы заливаем горячей, остынут и готовы