Малосольные огурцы.
Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Есть начинаю, как только остынет.
Консервирование
рецепт малосольных огурцов ,чтоб на след день были готовы сколько ложить песку и соли,и залить гор. или хол.водой?
Я кладу в 5-литровую кастрюлю огурцы и зелень, чеснок, на 1л воды примерно 80-90г соли. Заливаю кипящей водой, нет сил ждать! так они будут готовы к вечеру или к утру).
Я беру маленькие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок.
Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник.
Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа. На второй-третий день готовы
Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
горячей ---количество большое соли не повредит -- по времени мало для просаливания а затем можно скорректировать
Помойте огурцы, желательно одного размера, Сложите их в полиэтиленовый пакет, положите Чеснок .смородиновый лист, лист хрена. укроп. зелень петрушки .На 1,5 кг огурцов-3 ст. ложки соли, завяжите пакет, чтобы огурцам было свободно, потрясите пакет и положите на солнце, периодически встряхивайте пакет! На завтра огурцы готовы, охладите их немного прямо в пакете под струей очень холодной воды! Кушайте на ЗДОРОВЬЕ!!!!
на 3х литровую банку 2ст. л соли, укроп, чеснок и холодная вода (вкуснее будет чем горячей)
Ну на следующи день они готовый не будут
Будут готовы через 3 часа, если порезать шайбами, , покрошить чесночка, петрушки-укропчика, присыпать солью и перцем на свой вкус. Все это - в контейнер или в целлофоновый пакет. Потрясти - потрясти и в холодильник .Через 3 часа будут молосольные. На тарелочку, да смолодой картошечкой!