Консервирование
Есть какой-то быстрый рецепт малосольных огурцов, чтобы есть их можно было в этот же день?
Пересыпьте в полиэтиленовом пакете огурцы солью. У огурчиков срежьте носик и хвостик. Добавьте мелко измельчённый чеснок, укроп. Завяжите, встряхивайте переворачивая несколько раз. Через час-полтора огурцы будут готовы. На кило огурцов где-то ст. ложка соли любой. Остальное по желанию количество.
В целлофановом пакете - утром приготовил,вечером можно есть....
Татьяна Б
Сто раз слыхал,но не верится как-то.
Горячим рассолом заливайте мелкие огурцы тонкокожие. « в пакете» и прочий сухой засол -редкая хрень, с таким же успехом можно просто порезать и солью пересыпать, оставить на пару часов.
Ирина Шихова
Я как-то заливала содовой водой, неплохо вышло.
Порезать дольками, положить в пакет, туда же соль, сахар, укроп, чеснок измельченный, перетрясти пакет и в холодильник, часа через 3 готово.
У огурцов обрезать кончики, сложить в пакетик, пересыпать солбю и укропом, пакет хорошенько потрясти и положить в холодильник. Встряхивать каждые полчаса, через 4 часа малосольные огурцы готовы.
Берёшь огурец, разрезаешь на кружки либо четвертинки, посыпаешь чуток солью, ешь
Самый быстрый рецепт, быстрее только скорость света
Есть, но я развёлся...
Разрезаем огурец вдоль, солим - вуаля - ГОТОВО!!! Можно есть
Сделать тахионный рассол и запихать их в микроволновку времени )))
Конечно.
А сам ты за 1 день их приготовить не сможешь.
- Берёшь одежду
- Берёшь деньги
- Идёшь в Мария-ра или супермаркет
- Берёшь малосольные или маринованные огурцы (тут по вкусу)
- Приходишь домой и вуаля.
"В пакете" Огурцы мелкие - срезаете попки, если крупные, то на четвертинки вдоль. Кладете в плотный пакет, столовая ложка соли, чеснок 2-3 зубчика на четвертинки, укроп, зонтики гвоздики, несколько горошин душистого перца. Плотно завязываете пакет и хорошо трясете. Оставляете минут на 40-час. Малосольные огурцы готовы.
перемешать в блендере огурцы и соль