Консервирование

Подскажите пожалуйста рецепт малосольных огурцов. Заранее спасибо.

Малосольные огурцы
Для рассола: 80—120 г соли
на 2 л воды.
Отобрав свежие огурцы, моем
их холодной водой, укладываем
в посуду, пересыпая чесноком
и веточками укропа. В кипятке
растворяем соль, охлаждаем
рассол и заливаем огурцы.
Если же вам не терпится поскорее
отведать малосольных
огурчиков, надо после мытья
срезать у них кончики и залить
горячим рассолом. Они будут
готовы через 4—5 ч.
Наталия Илюхина
Лучший ответ
Самое главное-вода... Без хорошей воды не будет хороших огурцов! А рецепт прост: кладём огурцы, солим из расчёта 100г соли на 3-х литровую банку, перекладываем розетками укропа и листьями хрена, добавляем пару долек чеснока, заливаем ХОЛОДНОЙ водой, ставим в тёмное место с температурой около 20 градусов. Через сутки можно пробовать!
самый простой рецепт: огурцы режете на 4 части продольно, мелко рубите чеснок и укроп, соль. всё складываете в прочный пакет и интенсивно встряхиваете. потом пакет завязать, максимально удалив воздух. через 2-3 часа готово! оч быстро! я так делаю, когда готовлю обед. к столу уже готовы огурчики!
На дно кастрюли положить листья хрена вишни и смородины. Потом огурцы и укроп. Все это заливаете кипятком. Соль 3 ст. ложки на 1 кг огурцов и 2 ст. ложки уксуса. Оставить в теплом месте на сутки. Потом можно в холодильник. Обязательно попробуйте рассол онг должен был чуть соленым и кислым.
на 1 литр кипяченой воды (горячей) 1 столовая ложка крупной соли, добавить укроп и чеснок можно стрелы, все смешать и залить огурцы, готово через 10-12 часов смотря какая толщина огурцов их можно порезать
3 кг огурцов, 4 столовых ложки соли, 2,5 литра воды. обрезать огурчики с двух сторон, переложить зонтиками укропа, листьями хрена перец горошком, листья смородины здесь на что фантазии хватит. воду с солью вскипятить, дать остыть чуть, заливать горячим .под груз, через 3 дня готово.
Елена Демчук
А есть рецепт еще проще и удобнее, огурчики получаются хрустящими и через пару часов готовы, только очень быстро кончаются :(
Вот рецепт: берем огурцы моем, складываем в целлофановый пакет, соль, любую зелень и чеснок измельченный, все по вкусу. Пакет завязываем (что бы не разбежались) встряхиваем. оставляем в холодильнике, периодически встряхивая. Через 2-3 часа достаем и съедаем ни кому не оставляя (шутка) попробуйте вам понравиться. И ни какой возни с рассолом.