Консервирование
Напишите пожалуйста рецепт малосольных огурцов
Все просто, но лучшк посоветоваться
Можно классику по советам выше, можно быстрый рецепт.
1 кг огурцов
пучок укропа
2 зубчика чеснока
1 ст. л соли.
1 ст. ложка сахара.
1 недырявый полиэтиленовый пакет
Огурцы помыть отрезать жопки, влажными сложить в пакет, туда рубленную зелень и нарезанный половинками или помельче чеснок, соль, сахар. Пакет плотно завязать, потрясти до полного перемешивания, на 12 часов в холодильник, через 12 часов кушать.
1 кг огурцов
пучок укропа
2 зубчика чеснока
1 ст. л соли.
1 ст. ложка сахара.
1 недырявый полиэтиленовый пакет
Необходимые продукты:
огурцы
вода
соль
специи
Способ приготовления рецепта:
На носике и у плодоножки обрезают кожицу, посередине огурец протыкают ножом.
Огурцы заливают кипящим рассолом, а для того чтобы они остались крепкими, на дно банки и сверху кладут 2–3 горсти дубовых листьев. Огурцы готовы уже на следующий день.
огурцы
вода
соль
специи
Способ приготовления рецепта:
Юля Балалина
Мне понравилось, особенно про дубовые листья, даже не знаю насколько тысяч км от меня растут ближайшие дубы.
на 1 литровую банку пару листиков смородины, пару вишни, зонтик укропа, 2-3 дольки чеснока, можно хрена, у огурцов срезать верхушки набить плотно банку, залить кипятком через 3 минуты слить воду в кастрюлю, добавить 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара вскипятить, в банку добавить 1/3 ч. л. уксусной эссенции (можно без нее, но я люблю с кислинкой) , залить огурцы и накрыть крышкой, пусть остынет и убирайте в холодильник, через сутки можно есть. Если хотите посолонее то сахара пол ложки
Малосольные огурцы
Для рассола: 80—120 г соли на 2 л воды.
Отобрав свежие огурцы, моем их холодной водой, укладываем
в посуду, пересыпая чесноком и веточками укропа. В кипятке
растворяем соль, охлаждаем рассол и заливаем огурцы.
Если же вам не терпится поскорее отведать малосольных
огурчиков, надо после мытья срезать у них кончики и залить
горячим рассолом. Они будут готовы через 4—5 ч.
Для рассола: 80—120 г соли на 2 л воды.
Очень просто : на рынке покупаешь зелень для засолки, пучок стоит от 10 до 20 руб. 1-1,3 кг луховицких огрурцов. На 1 литр ХОЛОДНОЙ воды 1,5-2 ложки не йодированной соли . Огурцы моешь, отрезаешь им попки . Заливаешь их, зелень и 7-8 зубчиков чеснока . Сутки -1,5 и вперёд. Делаю так постоянно .
сходить на рынок и купить