Консервирование

кто подскажет рецепт малосольных огурцов,пожалуйста ответьте.

0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!
Любовь Котельникова
Лучший ответ
Этот рецепт один из любимейших в нашей семье! На 1 кг огурцов: на дно кастрюли выкладываю засолку - листья хрена, смородины, зубчики чеснока. У огурцов отрезаю "попки" :) и выкладываю. Заливаю кипятком, в котором растворяю 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара. Сверху выкладываю зонтики укропа. Как только вода остынет - в холодильник. На следующий день можно подавать к столу! Удачи! :)
Олька )))
на 1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
зелень укропа

Готовить лучше с вечера или утром, чтобы к вечеру были готовы.
Первым делом приготовить полиэтиленовый пакет, укроп мелко порезать, чеснок мелко порубить или выжать в чеснокодавилке.
Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики,
укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Все хорошо встряхнуть. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 5-6 часов
огурчики готовы.
Можно сделать еще быстрее, и сьесть их надо тоже быстро.
3-4 огурчика нарезать колечками, поместить в пакет или в пластиковый контейнер для микроволковки или еще в какую нибудь емкость с плотной крышкой, туда же положить укроп, давленый чеснок, посолить, закрыть крышкой, потрясти и оставить на полчаса.
Через 30 мин можно кушать.. .
Кстати, кол-во соли в данном рецепте приблизительное и зависит от самой соли, бывает крупного и мелкого помола, одна соленее другой.
Так что, если огурчики получатся соленоватыми, в следующий раз соли кладите меньше. Соленоватые огурцы можно спасти, подержав их немного в холодной кипяченой воде.
Ирина Берест

Малосольные огурцы без рассола

Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые!
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп

Укроп мелко покрошить.

Чеснок мелко порубить.

Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.

Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.

Огурцы малосольные

огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины

для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка

Приготовление

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.

Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
быстрые малосольные огурцы (сухой посол)
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой)
Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками) .
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.
Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.
Оставить при комнатной температуре на 1 час.
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
на 3-х лит банку: 2л сахара, 2 л соли, 1 л сухой горчицы, укроп, хрет, чеснок-залить кипятком и выдержать сутки! хотите двое... тогда вкус у огурчиков будет-во! и хрустеть будут когда в холодильнике постоят!!! А с одной солью-трава травой!
Посмотрите ответы СоНя ЭррикСон открытый 4 часа назад. Там много чего.
Я просто в банку на дно ложу укроп, чеснок, складываю вымытые огурцы, плотненько так сверху укроп и перец горошком, на 3 литровую банку 2 столовых ложки без горки крупной соли и 1 столовую ложку сахара, заливаю холодной, очень холодной водой, потрясти чтоб соль растворилась и в холодильник сутки и готово!!!! Приятного вам аппетита!!!!