Консервирование

подскажите рецепт малосольных огурцов!!!Спасибо!

Ирина Ершова
Малосольные огурцы
На 10 огурцов; 2 ст. л. соли; зонтики укропа (или семена) ; листья вишни и дуба (хрена, смородины) ; чёрный перец горошком, чеснок 2-3 зубчика, 1 лавр. лист.
Огурцы помыть, срезать кончики, переложить листьями и укропом (взять половину) , добавить горошины перца, сверху выложить всё остальное. Залить холодным рассолом (2 ст. л. соли на 1 л. воды + 50 мл водки) , прикрыть, дать постоять сутки.
Наталья Головина
Лучший ответ
Огурцы малосольные ресторанные

Огурцы обрезают с концов и укладывают, перекладывая укропом, смородиной, хреном, чесноком. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы на следующий день, сверху кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.

3 кг огурцов, 2.5 л воды, 280 г соли, 30 г укропа, 50 г листа смородины, 30 г листа хрена, головка чеснока
на скорую руку: кипятим рассол - 2 ст ложки соли+1 ст ложка сахара на 3 л воды Тудаже добавляем листья хрена, бустылы укропа и др. специи. В банку с огурцами добавляем свежий чеснок и обязательно кусочек хрена (он придает хрусткость и упругость) перец горошком. заливаем кипящим рассолом - через 2 - 3 ч. готовы. По этому же рецепту заготавливае на зиму. Только добавляем в банку 2 таб аспирина. Нистерлизовать. ни каких др манипуляций не требуется.
Ирина ........
Малосольные огурцы за 5 минут

Огурцы 1 кг, соль 2 ст. л. , укроп 1 пучок, чеснок 2-3 зубца.
Свежие огурцы нарезаются кружочками и кладутся в закрывающуюся емкость. Посудина должна быть такой, чтобы огурцы в ней занимали 1/3 объема. Добавляем укроп и чеснок мелко нарезанные. И соль. После чего, закрываем емкость и взбалтываем содержимое 2-3 минуты. В результате, у вас получаются свежие, ароматные и хрустящие малосольные огурцы.
Ольга Герцог
в пакет насыпьте соль, порежте чеснок, положите укроп и туда же огурчики. (все перемешайте) уже через час можно есть))
На литр воды ст. ложка соли. В кастрюлю укроп, чеснок можно лист хрена, смородины и на час в холодную воду
Малосольные огурцы
вода – 1 л
соль – 3 столовые ложки
чеснок – 1-2 головки
укроп – 1 пучок
огурцы

Только соли берите все-таки 3 столовые ложки на 1 литр воды.
В банку напихиваете этих самых огурчиков. Чтобы побыстрее просолились - можно их кончики обрезать.
Туда же - чеснок. Чеснок я не чищу, просто режу поперек головки острым ножом, сыплю на него 1 столовую ложку крупной соли и деревянной толкушкой соответственно немного мну (толку) .
Чеснок высыпаю на огурцы, добавляю укроп и заливаю кипящим рассолом.
Рассол готовлю из расчета на 1 л. воды - 2-3 ст. л. без верха крупной соли. Причем надо вычесть соль, высыпанную вместе с чесноком.

Закрываете полиэтиленовой крышкой и уже через сутки - пожальте к столу