Консервирование
малосольные огурцы
только что попробовал первые свои малосольные огурцы.ВЕЩЬ.а у вас как с заготовками на зиму?
почти готова к зиме остались помидоры
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Уложи огурцы в банки с укропом, чесноком, хреном. Добавь 2-3 ложки соли и залей холодной водой. Прикрой крышками и пусть постоят дня 2-3,в зависимости от темпертуры воздуха. Когда появится пена, рассол слей и поставь кипятить. А огурцы в банках залей кипятком и пусть постоят, пока закипит рассол. Сливаешь воду, заливаешь кипящим рассолом и сразу закатываешь. Можно добавить свежего чесночка, но немного. От чеснока огурцы становятся мягкими.
Рецепт на 3х -лировую банку.
Только все начинается...
тоже делаю главное специй побольше - вкусы разные
Малосольные огурчики в пакете.. .
До зимы еще далеко, а так порой хочется открыть баночку с хрустящими огурчиками... Меня в таких случаях выручает этот рецепт.. . Берем новенький, без дырочек пакетик. Молодые, крепкие, небольшие огурчики моем, отрезаем кончики с двух сторон. Складываем в пакет и добавляем туда укроп, чесночок, листик хрена или кусочек корня, можно листья смородины или петрушки/ кто как любит/. Затем насыпаем в пакет соль и сахар, с расчетом на 1 кг. огурцов - 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Пакет плотно завязываем и хорошенько " перемешиваем" руками содержимое. Убираем пакет на верхнюю полочку в холодильник. Обычно я солю такие огурчики вечером, после работы и, пока не лягу спать, еще раза 2-3 перемешиваю содержимое пакета/ не открывая его/. Огурчики дают сок и маринуются в собственном соку. Утром их можно уже есть . Вкус - изумительный! Лучше готовить такие огурчики небольшими порциями, чтобы съесть за день-два, тогда они действительно МАЛОСОЛЬНЫЕ... Попробуйте!
мама заготовки делает.... урожай есть... а я за картофель отвечаю!!!
А вообще в этом году ничего не заготавливали=((( т. к. переезжаем.. . Так что пипец полный!
Очень понравились малосольные огурцы в полиэтиленовом пакете-в пакет положить зелень для солки, я положила листья вишни, смородины и чеснок, не было ничего больше под рукой, огурцы порезала на 3-4 части, посыпала солью и в пакет, перетёрла и холодильник, через 3 часа -вкусненькие малосольные огурчики готовы ..
Огурцы молосольные (сухой посол) т. е сейчас для еды
1 кг огрцов вымыть и обрезать кончики положить в полителеновый пакет добавить пряности (Укроп, чеснок, листья смородины) и 1 ст ложку соли без горки Все встяхнуть и убрать в холодильник .На следующий день готово. Приятного аппетита!