Консервирование

Малосольные огурцы по-быстрому

Привет еще раз.
Вот, пропадали в холодильнике огурцы. решил их быстро засолить. Нашел видеорецепт в интернете. И сделал из того, что было нечто похожее.
https://yadi.sk/i/TNBv2qFmsoSKn
Срезал лишнее с огурцов, положил их в банки, добавил туда же резаный укроп, чеснок, перец горошком, развел соль в кипятке, залил банки. Через 4 часа ел. Получилось как свежий огурец, засыпанный солью.
А как сделали бы вы?
А я в целлофановом пакете делаю.. мою, попки отрезаю, огурчики в пакет, все приправы и специи, тщательно встряхиваю и вуаля!))
Дарья Истомина
Лучший ответ
Гульнара Скандирова С холодным рассолом?
Это дело нескольких минут. Каждая хозяйка умеет. При классическом приготовлении малосольные огурцы в горячем рассоле будут готовы через сутки, а вот малосольные огурчики в холодном рассоле нужно подождать 2-3 дня.
Огурчики по-гурьевски
Нам понадобится:
Свежие огурцы (некрупные, средние). Количество продуктов не имеет значения, а также зелень укропа, чеснок, соль, масло растительное. Чеснок и соль по вкусу, у меня на 700 гр огурцов 1 небольшая головка чеснока и 1 ч. лож. адыгейской соли. Я ещё добавила малюсенький кусочек очень острого перца
Приготовление:
Огурцы, зелень укропа помыть, огурцы разрезать на 4 части, добавить чеснок натертый на мелкой терке или пропустить на чесночном прессе, укроп мелко нарезанный, посолить по вкусу, заправить растительным маслом и перемешать. Переложить в кастрюльку или подходящую ёмкость, накрыть крышкой и отправить в холодильник. Огурчики готовы, можно подать к столу. Очень вкусные. Не старайтесь готовить много, всегда можно приготовить свежую порцию. Если вдруг останутся, не беда. На следующий день еще вкуснее. Огурцы выделят собственный сок и просолятся, будут как малосольные. Отменный закусон к столу и готовятся быстро - как порезать любой овощной салат. Приготовьте и попробуйте!
Я делаю так же, как Фридрих Сибогатов вам подсказал- срезаю с огурцов "попки", режу вдоль на половинки или на 4 части, складываю в целлофановый пакет, солю, засыпаю рубленым укропом и чесноком. Пакет плотно завязываю и отправляю в холодильник. Периодически пакет с огурцами перетряхиваю, чтобы равномерно просолились. Я делала с утра, вечером уже ели, ю. Но вкуснее через сутки.
в обычную банку 850 граммовую, укладываю огурцы, мелкие, засыпаю смесь приправ для маринования, или тархун, розмарин лавровый лист, лист смородины, перец, по желанию чеснок, 1 столовую ложку соли, заливаю кипятком из чайника, закрываю крышкой, когда остынет в холодильник, утром готовы, те кто любят более соленые просто больше соли, соль любая даже мелкая
делаю традиционным способом- залить холодным рассолом, дать постоять и просолиться.
Если нужно быстро- нарезать огурцы, специи, травы в пакет, засыпать солью и побить пакет руками (без фанатизма, конечно). Можно в холодильнике подержать.
ОК
Ольга Каппес
Я делаю так. Огурчики мою и режу КОЛЕЧКАМИ, ну как в салат. Теперь в пакет кладу огурцы, резанный зеленый укропчик, чесночок, соль и немного сахара, чуть-чуть лим/кислоты. Пакет завязываю, содержимое слегка перетираю и откладываю. Чищу молодую картошечку и ставлю ее отварить. Пока картошка варится, пакет переворачиваю несколько раз. Кстати, аромат из пакета уже плывет по кухне... Готовую картошечку горяченькую щедро сдабриваю свежим сливочным маслом, посыпаю укропчиком и на стол. Огурцы из пакета высыпаю в миску и тоже на стол, они УЖЕ готовы) Ой, не грех и стопочку под такой воскресный завтрак подать)))
ОГурцы перекладываю укропом и чесноком. Попки-носики отрезаем. Вода закипела - соль *на литр полторы столовой ложки". Остудили. Горячей не заливать. Почти холодной. Ничё не нужно больше: ни розмаринов ни дубовых листьев, вот поверьте. Сутки (если соль нормальная)
угу.. огурцы.. соль.. укроп и в пакет на ночь... утром закусь готова.. похмеляйся...
Лиля Сережина
Гульнара Скандирова таки без воды?
*** Еленка *** А чеснок? Почему все забываете про чеснок, при сухом посоле? Он там один из самых важных ингредиентов)