Консервирование

Как быстро сделать малосольные огурцы в 1,5-2 литровой банке? Укроп, листья хрена, смородины, специи есть. Сколько соли

и сах песка класть, чтобы не слишком остро было?
С*
Светлана *****
Быстро - это сколько по времени?
Я за сутки делаю. Огурцы помыть, замочить в холодной воде часа на три-четыре. Потом обрезать им жопки. Зелень - хрен, зонты укропа, вишня, смородина, промыть. На дно емкости кладем часть зелени, порезаный крупно чеснок, плотно уложить огурцы, накрыть оставшейся зеленью. Приготовить рассол - на литр воды 2 ст ложки соли, закипятить, можно душистый перец, лаврушку бросить, это дело вкуса. Рассол остудить, залить огурцы, чтобы все под рассолом было. Сутки держать при комнатной температуре, потом убрать в холод. Огурцы вкусные, хрустящие получаются.
Надежда Лукичева
Лучший ответ
На 1 литр рассола 2 ст. л. соли, сахар, специи по вкусу, я сахар в малосольные не кладу, только в маринованные
Виктория
Пару столовых ложек и кипяток
посыпь соли на глаз, как бы просто на нарезку посолила. остро от этих инг-тов не будет точно
Полина
Малосольные огурцы - это просто солёные огурцы которые плохо просолились. Для скорости либо режут на куски, либо отрезают кончики. В холодильник первые дни лучше не ставить - не дождётесь. Воду с солью можно вскипятить, положить выпытые пряности и остудить. Залить остывшим рассолом.
Cвета Ягодина
Если надо быстро, то делайте не в банке, а в пакете.
огурцы — 500 гр
чеснок — 1 — 2 зубчика
укроп — половина пучка
хрен — 0,5 листа
перец — по вкусу
соль — по вкусу
Хорошо потрясти, оставить минут на 10 и опять хорошо потрясти. Затем на часок в холодильник. И будут готовы
Елена Озерная
Светлана ***** огурцов у меня (лишних!) кг 2
на 1 литровую банку 1 столовую ложку соли и залить кипятком, остынут в холодильник, к утру будут готовы
Алёна Быкова
1л воды- 2 ст. л. простой соли, без сахара. Огурцы должны быть уложены очень плотно, или прижать сверху
Marina Дерябина
в мало сольных огурцах мало соли
Оксана Уколова
На кг огурцов, помыть. , попки отрезать, 1 стол л соли и если хотите щепотку сах . Но по мне так сахар не нужен . Укроп, чеснок и смородина, всё в пакет, перетряхнуть и в холодильник . Всё тоже самое как в банке
Настя Поштар
Светлана ***** А готовы через какое время будут?