Наталья Шмыгалина

Что можно приготовить из перезрелых огурцов, посоветуйте плиз..

Ольга Чернышева

Из перезрелых огурцов можно - только маски. Или лосьоны на спирту.

Мария Разживина

Если на вашем участке выросли длинные огурцы, не стоит расстраиваться. Им можно найти применение в приготовлении довольно простой, но оригинальной закуски.

Анна Гаркавенко

В соковыжималку их, еще сельдерей и яблоко туда же - супер сок по 1/2 стакана натощак для очищения организма и похудейки!

Лёнушка

Можно добавлять в супы и горячие блюда (например, при тушении мяса) . Но только чистить и семена выковыривать.

Екатерина Старикова

Огурцы в
огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов
перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. На 3-х л банку -
3ст. л. с небольшим верхом соли, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни.
Солёные огурцы получаются с запахом свежих, а огуречная масса используется для
рассольника.

Сергей Ващилин

Разрезать вдоль или поперек, очистить от семян, начинить мясным фаршем, посыпать сыром и запечь. Не забудьте специи. Удачи!

Василиса Лиса

порезать и засолить в банках

Денис Белоусов

В инете много реептов заготовок можно найти.
Вот один из них:

Для заготовки понадобится:
2 кг перезрелых огурцов,
пучок укропа,
5 зубчиков чеснока,
1/3 стакана 9% уксуса,
½ стакана растительного масла,
½ стакана сахара,
2 ст. ложки соли,
1 ст. ложка черного молотого перца.

Приготовление заготовки

Огурцы вымойте, обсушите и очистите от кожуры.

Очищенные огурцы разрежьте вдоль на 6-8 частей и каждую часть разрежьте поперек на 3-4 части.

Чеснок и укроп мелко порубите.

Огурцы положите в кастрюлю и залейте смесью масла и уксуса.

Добавьте сахар, соль, перец, чеснок и укроп.

Руками все тщательно перемешайте, прикройте крышкой и поставьте на 3 часа в холодильник.

Затем разложите огурцы по полулитровым банкам, прикройте крышками и стерилизуйте, пока огурцы слегка не потемнеют.

Банки закатайте, переверните, укутайте и дайте остыть.

Заготовку храните в прохладном месте.

Фаррух Юлдашев

Лосьон, да. А так я их знакомой корове отдаю. И ей хорошо и мне молоко.

Александр Плаксин

используй как кабачки на вкус почти не отличаются

Св
Светлана

Было у меня как-то такое, дали от "доброй души" перезрелых огурцов. Ну ладно, дареному коню в зубы не смотрят. Я их мелко пошинковала, и отложила. Морковку натерла на крупной терке, обжарила с шинкованым луком на растительном масле, туда же добавила давленый чеснок, болгарский перец и в последнюю очередь огурцы. Потушила эту овощную смесь минут 15 после закипания, добавила уксус и перец горошек, и закатала в банки. Зимой отлично улетал салат!

Ле
Лена

Огурцы по корейски на зиму

— 4 кг свежих огурцов;

— 1 кг моркови;

— 1 стакан сахара;

— 1 стакан растительного масла;

— 2 ст. ложки соевого соуса;

— 1 стакан 9%-ного уксуса;

— 100 г соли;

— 3-4 зубка чеснока;

— 15 г острой приправы для корейской моркови.

Морковь помыть и очистить, натереть на
тёрке для корейских салатов. Огурцы хорошо помыть, порезать на небольшие
брусочки. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Растительное масло
смешать с сахаром, соевым соусом, уксусом и солью. В миску выложить
огурцы и морковь. Добавить чеснок и острую приправу. Хорошо всё
перемешать и залить маринадом. Снова перемешать и оставить на 5 часов,
после чего салат разложить в литровые банки и накрыть крышками.
Стерилизовать 10 минут и закатать. Оставить до полного охлаждения, после
чего убрать в прохладное место.

Инесса Ибрагимова

Недавно попался рецепт оладьи из огурцов.
Так же как из кабачков, только нежнее. Мне понравилось.

Алексей Маширин

заготовьте их для рассольника... огурцы вымыть, очистить от кожи, убрать ложкой семена и порезать.. . добавить зелень и пряности по вашему вкусу, соль и дать настояться до выделения сока, затем прокипятить, добавив сок огурцов или воды и закрыть в банки.
самое интересное, что можно их потом и как салат зимний съесть и для рассольника применить.. .
а можно и не разрезая законсеркировать очищенные крупные полосы.. .
соотношение продуктов примерно такое: огурцы - 2 кг, зелень 30-50 грамм, листья вишни = 20 грамм, листья смородины 30 грамм, сахарный песок - 50 грамм, соль 25 грамм, гвоздика если нравится) , душистый перец - 3-4 горошины, черный перец горошком - щепотка, уксус или сок лимона - 1-2 столовые ложки.. . сок или вода
кипятить 10-15 минут...