Консервирование

Что приготовить из перероших огурцов? Посоветуйте рецепт не очень сложный

собрала много огурцов гигантов ,резанных кусочками уже накатала что еще придумать?
Приготовьте дзадзики. Огурцы (3 щт) очистить от кожуры и натереть на терке. Отжать, чтоб ушла вода. На сковороде растопить олив. масло (3 стл) (подсолн). немного обжарить в нем чеснок (3-5 зубчиков), натертый на терке и укроп нарезанный мелко. В миску положить белый йогурт (сметана) 0,5 кг + огурцы+ соль + растопл. масло с чесноком и укропом. Можно еще добавить уксус (1 ст. л), но я не добавляю, мне кажется достаточно чеснока. Хорошо перемешать и поставить в хол-к на 1 час. Готово. .
ОК
Ольга Королева
Лучший ответ
угостить кого нибудь
Сделайте из них салат... 4 кг. огурцов режем кружочками, добавляем к ним 1стакан сахара, 1/4 ст. соли (40гр.) , 1 ст. растит. масла. , 1 ст. уксуса (9%), 1 ст. л. черного молотого перца, 3 зубчика чеснока (на мелкой терке) , зелень (по желанию), обычно укроп и петрушка (еще кладут семена укропа 2 ст. л.).. .
Все перемешиваем и оставляем на 4 часа. Далее выкладываем в банки (0,5л.), стерилизуем 15 минут и закатываем. ВСЕ!!!
Ольга Ромина
На лицо их в виде маски.
порежьте кусочками, добавьте прокрученные через мясорубку помидоры, немного уксуса. зелени, прокипятите, салат "зимний".
Natali Levytska
Я из переросших огурцов готовлю огуречный сок и употребляем его в свежеприготовленном виде, он очень полезный в нем содержится много солей калия, которые очень хорошо влияют на работу организма, он также является прекрасным мочегонным средством, ничем не уступает по свойствам в этом плане арбузам, понижает давление, да и жажду утоляет, из сока можно также приготовить лосьон смешав его с 90 проц. спиртом наполовину, хранить в холодильнике,
Пусть дозревают и на семена)) )

Не лопайте то, что переспело.. .

Пользы -0
Лилия Хохлова
сок, очень полезно и вкусно. Так же можно нарезать кубиками и заморозить и в овощное рагу потом добавлять.
нарежте кружочками и обжарьте в подсолнечном масле, как кабачки, для разнообразия
Сделайте соус, если есть миксер. срежьте кожицу, а потом в миксер, добавьте давленный чеснок, перец, можно просто майонез, а можно всякой всячины типа тмина, или укропа или, что творчество подскажет, при любом раскладе все пальчики оближут :)
сделать салат на зиму в томатном соусе если надо напишу.