Консервирование
Что можно приготовить из резаных огурцов?
Есть огурцы,капуста,морковь и лук)все нарезано....надо срочно,чтоб не испортилось....
салат в зиму
Салат на зиму из свежих огурцов (1).
Ингредиенты: огурцы 1 кг, морковь 1 кг, лук репчатый ½ кг, чеснок 1 головка, уксус 9% 2 столовые ложки, растительное масло 250 мл, укроп по желанию, соль 1, 5 столовые ложки, сахар 2 столовые ложки.
Лук очистите от шелухи, нарежьте на полукольца, морковь вымойте и нарежьте кружочками толщиной до 5 мм. В разогретое растительное масло положите лук и морковь и пассируйте до мягкости, но не жарьте.
Огурцы тщательно помойте, нарежьте произвольно, можно кружочками толщиной около 5 мм, можно брусочками, но не мелко.
Добавьте огурцы, чеснок, укроп, перемешайте, прогрейте 3 - 4 минуты, затем влейте уксус, положите соль, сахар, перемешайте. Доведите до кипения и как только огурцы поменяют цвет - потемнеют, разложите по заранее стерилизованным банкам ( я стерилизую в духовке) . Отдельно вскипятите 250 мл растительного масла и разлейте в банки.
Банки закатайте или герметично закройте крышками, переверните и укутайте. Оставьте в таком положении на 24 часа. Хранятся хорошо даже в кладовке.
Салат на зиму из свежих огурцов (1).
Можно и в банки Маринадом залить и закрыть
Наталья Наталья
а рецептик дайте) плиззз
Залейте майонезом посолите и поперчите и будет салат!
Овощное рагу
Для приготовления салата с капустой и огурцами на зиму (9 банок по 500 мл)
500 грамм лука
1 килограмм огурцов с кожурой
500 грамм моркови
1 килограмм капусты белокочанной
500 грамм красного перца
500 грамм помидоров (можно без них или добавить томатной пасты, это по вкусу)
1/3 стакана белого 9% уксуса (я беру яблочный 6% уксус 0,5 стакана)
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
1стакан масла
Нашинкуйте капусту. Огурцы с кожурой и морковь натрите на терке с большими отверстиями. Лук и красный перец нарежьте кубиками. Бланшируйте помидоры, очистите от кожуры.
Все ингредиенты положите в большую кастрюлю. Добавьте соль, сахар, масло и уксус. Смешайте все вместе и варите около 3 минут.
Теплый салат выкладывайте в чистые, сухие банки. Пастеризуйте около пяти минут.
Салат пригоден для длительного хранения в прохладном затемненном месте.
Приятного аппетита!
500 грамм лука
1 килограмм огурцов с кожурой
500 грамм моркови
1 килограмм капусты белокочанной
500 грамм красного перца
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
1стакан масла
Приятного аппетита!
салат
Наталья Наталья
у меня овощей килограмм пять)надо рецепт для закрутки)
маску для лица
салатик какой-нибудь
Можно из них много чего приготовить, салат маску для лица...