Консервирование
Что приготовить из больших перезрелых огурцов? И чтоб вкусно было и всем понравилось зимой)))
На 5кг огурцов: 2кг помидор, 3 болгарских перца, 2/3 ст. сахара, 3 ст. л. соли без верха, 1ст. растителього масла, 50 гр 6%уксуса, " головки чеснока. Перец, помидоры и чеснок прокрутить через мясорубку. Огурцы нарезать кружочками и смешатьс перекрученной массой. Добавить соль, сахар, масло и поставить на огонь. Как только закипит, варить 7 минут, добавить уксус и закатать.
Салат из резанных огурцов и лука.
5 кг огурцов
1 кг лука
300 г подс. масла
200 г 9% уксуса
100-110 г соли
Помыть все, нарезать кружочками, смешать и оставить все на 30 минут, специально не мять
Добавить уксус, масло
В стерилиз. банки 5 горош. перца плюс смесь
Литровую банку стерилизуют 30 минут
1 кг лука
300 г подс. масла
200 г 9% уксуса
100-110 г соли
Добавить уксус, масло
Литровую банку стерилизуют 30 минут
Попробуйте такой салатик. Вкуснейший!
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ
Огурцы - 2 кг
Чеснок ~ 150г
Лук ~ 150г
Соль - 50 г
Сахар - 150 г
Уксус (9%) - 100 г
Зелень (укроп и др. )
Огурцы нарезать кружочками. Добавить нарезанный тонкой соломкой лук, натертый на крупной терке чеснок и рубленую зелень. Все перемешать в большой миске и заправить сахаром, солью и уксусом. Оставить на 10-12 часов. - и можно кушать, или разложить по банкам и закрыть на зиму. Хранить в прохладном месте.
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ
Огурцы - 2 кг
Чеснок ~ 150г
Лук ~ 150г
Соль - 50 г
Сахар - 150 г
Уксус (9%) - 100 г
Зелень (укроп и др. )
огурчики с горчицей
4 кг. огурцов разрезать вдоль на 3-4 части ( переростки пополам, а потом вдоль)
0,5 стакана растительного масла;
1 стакан 9% уксуса;
1 стакан сахара;
3 столовые ложки соли;
3 столовые ложки сухой горчицы;
2 столовые ложки чёрного молотого перца;
1 головка чеснока
Всё перемешать и оставить на 3 часа. Огурцы разложить по банкам и стерилизовать 15 минут. Зимой уходят на "ура".
0,5 стакана растительного масла;
1 стакан 9% уксуса;
1 стакан сахара;
3 столовые ложки соли;
3 столовые ложки сухой горчицы;
1 головка чеснока