Баклажаны в томате
1 кг баклажан, 1 кг помидор, 250 гр лука, зелень петрушки, 300 гр подсолнечного масла, 50 гр соли, 1,2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. уксуса, 1 гр перца душистого, 2 лавровых листа.
Баклажаны порезать кружочками, посолить солью, выдержать 20 минут, смыть и дать стечь воде. Обвалять в муке и обжарить на масле с 2-х сторон. Лук порезать кружочками и обжарить в масле. Помидоры трут на терке, сливают в кастрюлю, ставят на огонь, доводят до кипения, добавляют 3 ч. л. соли, 1-2 ст. л. сахара, уксуса 5%. Обжарить лук с маслом, 20 гр зелени, 1 ст. воды, 1 гр молотого перца, 2 лавровых листа. Смесь кипятят 10 минут, после выкладывают в смесь баклажаны и кипятят на слабом огне 10 мин. Стерилизовать 1 час.
Консервирование
Что приготовить,есть:Баклажаны,перезрелые помидоры-как то можно законсервировать?Пожалйста посоветуйте
Баклажаны с томатом. 5 кг баклажанов, 3 кг помидоров, 2 стакана зубчиков чеснока, 2 стакана раст. масла, 2 стакана сахара, стручок горького перца, 6 ст. л. соли, 2 ст. л. уксусной эссенции. Все овощи, кроме баклажанов, пропустить через мясорубку и уваривайте в течение 10 минут, после закипания. Баклажаны промойте, очистите от плодоножек, нарежьте полукольцами и добавьте в кипящую овощную массу. Проварите еще 7 минут, постоянно помешивая. В конце влейте эссенцию, быстро разложите по банкам и укупорьте.
Икру приготовьте!
перезрелые баклажаны лучше не консервировать
потушите лучше с луком ,
помидорами
морковкой
посолите
поперчите
вкусно
потушите лучше с луком ,
помидорами
морковкой
посолите
поперчите
вкусно
Приготовьте баклажаны в томатном соку.