Салат с баклажанами
Взять по 3 штуки (больших) баклажанов, моркови, лука, помидоров, перца, 1 ч. л. 70%-ного уксуса, 0,5 стакана растительного масла. Порезать произвольно, все перемешать и тушить 1 -1,5 часа.
Готово. Хотите сохранить подольше - закройте банки капроновыми крышками и поставьте в холодильник.
Салат из баклажанов «Десятка»
10 баклажанов, 10 сладких перцев, 10 помидоров, 10 луковиц.
Маринад: 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки соли, 1 стакан растительного масла, 1 стакан столового уксуса, 1 стакан воды.
Баклажаны, помидоры, лук нарезать крупно кружочками, перец -дольками. Все смешать, залить маринадом, варить 30 минут, закатать горячим под крышки.
Консервирование
Здрастуйте подскажите пожалуйста салаты на зиму из баклажан и помидор
Баклажаны в аджике:
10 сладких перчин, 10 крупных помидор, 2 головки чеснока, 1 стручок горького перца (можно без него) - перекрутить на мысорубку и поставить в кастрюле на огонь.
Когда смесь закипит влить в неё 1 стакан постного масла, 0,5 стакана сахара, 2 стол. ложки соли и 70 гр. уксуса.
10-14 баклажан почистить и порезать (на ваше усмотрение - кубиками, кружочками, дольками - как вам нравится) и бросить в кипящее варево.
Кипятить 40 минут, раскладывать в стерильные банки и закатывать
Попробуйте мой супер салатик:
3 кг помидор, 3 кг перца болгарского, 1 кг моркови, 1 кг лука. Лук нарезать полукольцами, помидоры как на салат, морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Добавить 300г сахара, 1 стакан уксуса, 2 стакана подс масла, 100 г соли, лавр лист, перец горошек. Тушить 1 час, разложить в стерильные банки.
Я этот салат очень люблю и уже сделала ).Приятного аппетита!
Найдите в поисковике салат "Сате" не пожалеете, легко и очень вкусно!
Закуска кубанская
2 кг баклажан, 1, 5 кг помидоров, 1 кг стручковой фасоли, 0, 5 кг моркови, 0, 5 кг перца, 0, 5 кг растит. масла, 70г соли, 150г сахара, 200г чеснока (можно меньше) , 100 г уксуса 6 %, петрушка, укроп, горький перец по желанию
Помидоры и чеснок пропустить через мясорубку, морковь натереть на крупной терке. Фасоль порезать 2 см длиной, зелень измельчить, баклажаны и перец порезать (баклажаны довольно крупненько) . Приготовить маринад, залить им овощи и варить 45-50 мин. при закрытой крышке, периодически помешивая. Разложить по банкам, закатать и укутать.
БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ НА ЗИМУ
баклажаны; помидоры; на 1 литр томатной смеси 1,5 ст. ложки соли; 4 дольки чеснока; 1 лавровый лист; 2 перца горошком чёрных, 2 душистых.
Томаты пропустить через мясорубку, положить соль, довести до кипения, добавить в них измельчённый чеснок. Баклажаны запечь в духовке вместе с кожурой. Очистить, нарезать кружочками и сложить в подготовленные банки, на дно которых предварительно положить специи. Залить горячей томатно-чесночной смесью. Прикрыть банки и стерилизовать при температуре 85–90 градусов полулитровые 15 минут, литровые - 20 минут.
БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ НА ЗИМУ