Консервирование

Подскажите рецепт салата на зиму из капусты,огурцов, помидоров,лука, моркови

* Gul'danka *
3кг помидор
1кг огурцов
1кг капусты
1кг лука
1кг болгарского перца

Овощи порезать крупно, капусту нашинковать.

250г подсолнечного масла
250г сахара
3ст. л. соли
3ст. л. уксуса (9%)
10шт лаврового листа
20шт горошин черного перца и 10 шт душистого.

Все смешать и варить с момента закипания 5-7 минут.
Уложить в чистые простерелизованые банки, закатать, укутать
Марина Мельникова
Лучший ответ
Маринованный салат из зелёных или бурых помидор и огурцов
2 кг зелёных помидор
0.5 кг огурцов
0.5 кг лука
1 кг сладкого перца (нарезать большими кусками, положить в кипяток и сразу вынуть)
0.5 кг морковки нарезать большими кусками и проварить 5 минут
150 гр укропа
Всё нарезать крупными кусками в большой таз и перемешать.
Добавить
Уксуса на 1 литр 2 столовые ложки
Подсолнечное масло на 1 литр 5 столовых ложек
Соль по вкусу, перец, лавровый лист
Овощи разложить по стерильным литровым банкам и варить в кастрюле с водой минут 30
Закатать стерильными крышками

ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ! ОНИ БУДУТ ВАРИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Наталья Некит
2 салатика из Ваших ингредиентов... правда помидоры нужны зеленые
1. 3 кг зеленых помидор, 1 кг красного болгарского перца, 1 кг моркови и 1 кг лука все порезать и перемешать. Добавить 100 г соли, 300-500 г раст масла, 100 г сахара, 80 гр 9% уксуса. Тушить 40 минут
2. 4 кг зеленых помидор, 4 кг капусты, 2 кг лука, 2 кг моркови, 2 кг кр. болг перца. Все порезать, перемешать и дать постоять до появления сока, затем добавить 0,5 л уксуса 6 %, 300-500 г раст масла, соль, перец по вкусу, зелень. в банки и стерилизовать ( порция очень большая, делите как нужно)
Елена Виль