Консервирование

Подскажите рецепт салата на зиму из помидор, огурцов , перца и лука.

я даже пропорции вам не скажу... этот салат делаю на глаз
огурцы, помидоры, лук репчатый режу как на салат, солю, заправляю маслом ( все на вкус, пробуйте!!) , оставляю немного постоять что бы салат дал сок, ставлю на плиту и с момента закипания максимум мин 10 варю, добавляю уксус тоже на глаз, немного ( примерно на 3 кг салата- 1ч ложку 70% уксуса) опять же пробуйте и раскладываю по банкам, закатываю.
можно в салат петрушку и укроп свежий добавить, можно перец болгарский
Элеанора Радиковна
Лучший ответ
Огурцы свежие 1 кг, помидоры жёлтые (т. е. не переспелые) -1 кг, лук головка 0,5 кг, морковь 0,5 кг
(в тёрку), петрушка и укроп несколько веточек, песок сахарный 6 ч. л., соль 6 ч. л., уксус 5 ст. л.
Всё порезать, добавить специи, перемешать деревянной ложкой. Наложить пол банки, добавить лавровый лист и 3 горошины перца, доложить салат. Сверху 2 ст. л. масла растительного. При стерилизации накрыть крышками. Стерилизовать 30 минут. Вода доходит до 3 см от края. Закатать, но не переворачивать. Накрыть чем-нибудь. Часа через 2 можно перевернуть.
Выход продукции-7 пол литровых банки.
Правда нет перца.
Saya Tazhieva
Салат.
2кг капусты нашинковать
2кг перца соломкой
2кг помидоров (или 1кг огурцов, 1кг помидоров
600г лука репчатого полукольцами
600г моркови на терке
0,5 литра масла подсчолн
2 горсти сахарного песка
2 горсти соли
2 сл л уксусной эссенции
Все порезать и перемешать. НЕ ТЕРЕТЬ. Положить в банки и стерелизовать 0,5 л банки 30минут. Потом закатать.
Получается 14 поллитровых банок. Сделайте, не пожалеете. Приятного аппетита.
Eva Heart