Консервирование
Подскажите вкусный салат на зиму с помидорами, перцем.
желательно без уксуса, (или с малым содержанием) вкусный,легкий, на ура!
Салат "Надежда"
Ингредиенты:
1,5 кг сладкого перца
1 кг репчатого лука
1 кг морковки
2 кг красных помидор
200 гр сахара
2 столовых ложки соли
400 гр растительного масла (лучше рафинированного)
125 гр уксуса 6% (я использую яблочный уксус)
Способ приготовления:
1. Нарезать перец полукольцами.
2. Нарезать лук кольцами или полукольцами.
3. Натереть морковь на мелкой терке.
4. Помидоры нарезать кольцами.
5. Все овощи сложить в кастрюлю и добавить соль, сахар, масло растительное.
6. Поставить на маленький огонь, пока овощи не дадут сок, потом можно прибавить огонь.
7. Кипятить часто помешивая примерно 1 час. Когда салат будет готов, будет видно. Все овощи равномерно перемешаются.
Салат будет иметь красивый вид и очень вкусно пахнуть.
8. За 5 минут до выключения добавить уксус. Тщательно перемешать.
Ингредиенты:
1,5 кг сладкого перца
1 кг репчатого лука
1 кг морковки
2 кг красных помидор
200 гр сахара
2 столовых ложки соли
Способ приготовления:
1. Нарезать перец полукольцами.
3. Натереть морковь на мелкой терке.
4. Помидоры нарезать кольцами.
*** ****
Уксуса на такое кол-во овощей совсем немного!!!!тем более -не эссенции,а обычного,столового...А Ваш рецепт копирован слово в слово с интернета,даже слова "я использую яблочный уксус"..http://xarchevnya.ru/konservasia/37273-salat-nadezhda.html Уверена,что Вы никогда его и не готовили...Сами даете рецепт с уксусом ...больше полстакана на меньшее кол-во овощей..Я даю ТОЛЬКО проверенные рецепты,а если что-то не знаю и копирую для человека,то даю ссылку на автора и не присваиваю СЕБЕ его работу!
Ольга Шерина
это в зиму салат?
Ирина Сахарова - P
уксуса думаю что мало буду делать такой салат уксуса большесделаю
Лечо... ОЧЕНЬ вкусное!!!! Испробовала много вариантов лечо, но вот на этом остановилась.. .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл % уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!! !
Перец болгарский (освобождённый от семечек, лучше порезать пополам) - 60 штук, 2 столовые ложки соли, Сахар, Растительное масло, Уксус - по стакану,
0,5 л воды и 0,5 кг томатной пасты.
Всё перемешать. Оставить часа на 4. Потом на огонь. Кипятим 10-20 минут - и по стерилизованным банкам.
0,5 л воды и 0,5 кг томатной пасты.
Наталья Усманова (Стародубова)
Любовь,она попросила без уксуса! а у вас стакан уксуса! у вас везде 1 и тот же салат. и не по теме
А я жареные овощи закрываю.
Обжарить на растительном масле овощи, в таком порядке:
лук, морковь, болгарский перец, помидора, баклажаны. Количество овощей беру всегда произвольно, соль, сахар по вкусу, перец черный молотый, в конце выдавливаю чеснок и добавляю чайную ложку уксуса. Закатываю в банки прогреваю сутки под одеялом. Вкуснятина, ум отъешь! Всех кого научила, делают и хвалят.
не совсем салат, но вкусный и вообще без уксуса.
Режешь много помидор, четвертинками, ставишь на огонь в кастрюле, следишь, чтобы не пригорели. Режешь крупными кусками перец, закидываешь в помидоры. когда закипит и прокипит минут пять - семь, кидаешь зелень, если есть, перец горошком, и укупориваешь в стерильную банку, под жестяную крышку. Можно укутать.
Соль, сахар - по вкусу.
Зимой идет везде, начиная от борща и гаспачо, и заканчивая добавлением свежего лука, пахучего масла и огурца. а потом в это хлебушком макнуться свеженьким.. . Мням.. .
Ну, это когда помидоров и перца - как грязи и девать некуда
Соль, сахар - по вкусу.
Консервированный салат Зимняя сказка
Свежие помидоры, сладкий и острый перчик, чеснок пропустить через мясорубку. Добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. Затем поставить на огонь и варить 10 минут. Тем временем нарезать огурцы полукольцами и положить их в кастрюлю с заливкой, через 4 минуты снять с огня, разложить по стерилизованным банкам, закатать. Перевернуть вверх дном и дать остыть.
Необходимые продукты
огурцы — 2 кг.
помидоры — 2 кг.
перец сладкий — 7 шт.
перец острый — 2 шт.
чеснок — 200 гр.
соль — 2 ст. л
сахар — 200 гр.
масло растительное — 150 гр.
уксус — 80 гр.
Салат из помидоров по-украински
Для салата выбирать зеленые или бурые помидоры. Разрезать на 4 - 6 долек помидоры средней величины. Из перца вырезать семена, нарезать его кусочками размером 1х2 или 2х2 см. Морковь и коренья петрушки очистить и нарезать соломкой или кубиками. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной не более 5 мм. Зелень петрушки вымыть и мелко нарезать. Растительное масло довести до кипения, кипятить 5 - 7 мин. и охладить до 70С. Банки подогреть, налить в них горячее масло и положить пряности. Подготовленные овощи смешать, добавив соль и уксус, и плотно уложить в банки с растительным маслом. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 50 мин. , литровые - 60 мин.
Необходимые продукты
помидоры — 2 кг.
морковь — 500 гр.
лук репчатый — 1/2 кг.
перец сладкий — 1 кг.
корень петрушки — 200 гр.
зелень петрушки — 30 гр.
уксус — 300 млл.
масло растительное — 500 млл.
перец черный горошком — 10 шт.
гвоздика — 10 шт.
лист лавровый — 7-10 шт.
соль — 50-100 гр.
Салат из перца
Перец вымыть, вырезать семена, снова вымыть, на 2-3 минуты опустить в кипящую воду и сразу же охладить в холодной. Нарезать перец полосками шириной не более 5 мм и плотно уложить в банки по плечики. Заполнить кипящей заливкой и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 12-15 минут; двух- и трехлитровые - 30- 35 минут. Состав заливки: на 1 л (1 кг перца) воды - 70 г. сахара, 35 г. соли, 8 г. лимонной кислоты.
Необходимые продукты
перец сладкий болгарский — 1 кг.
заливка — пропорции см. в рецепте
Необходимые продукты
огурцы — 2 кг.
помидоры — 2 кг.
перец сладкий — 7 шт.
перец острый — 2 шт.
чеснок — 200 гр.
соль — 2 ст. л
сахар — 200 гр.
масло растительное — 150 гр.
уксус — 80 гр.
Салат из помидоров по-украински
Необходимые продукты
помидоры — 2 кг.
морковь — 500 гр.
лук репчатый — 1/2 кг.
перец сладкий — 1 кг.
корень петрушки — 200 гр.
зелень петрушки — 30 гр.
уксус — 300 млл.
масло растительное — 500 млл.
перец черный горошком — 10 шт.
гвоздика — 10 шт.
лист лавровый — 7-10 шт.
соль — 50-100 гр.
Салат из перца
Необходимые продукты
перец сладкий болгарский — 1 кг.
заливка — пропорции см. в рецепте
вот салат. Очень прост в исполнении и вкусен! Делаю уже несколько лет!
1 кг сладкого перца
1 кг лука
1 кг моркови
1 кг помидоров
1 стакан растит. масла
3/4 стак. сахара
1 ст. л. соли (с горкой)
уксус 1/3 стакана
Все помыть, почистить. Морковь натереть на крупной терке, все остальное режется кольцами.
Овощи тушить в маринаде 20 мин. Залить в стерилизованные банки, закатать и укутать!
1 кг сладкого перца
1 кг лука
1 кг моркови
1 кг помидоров
1 стакан растит. масла
3/4 стак. сахара
1 ст. л. соли (с горкой)
уксус 1/3 стакана
Айнура Ситякова
А КАКИЕ СТАКАНЫ???
Салат (слоями)
1 слой: лук репчатый
2 слой: огурцы свежие
3 слой: перец сладкий
4 слой: свежие помидоры
5 слой: морковь
Резать овощи можно как вам нравится, я нарезаю кружочками, перец соломкой. И слоя можно укладывать как вам нравится.
Укладываете всё в банки и заливаете рассолом.
Рассол: 3,5 ст. воды, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли – закипятить и добавить 0,5 ст. воды, в котором растворёна 1.ч. л. уксуса (70%). Стерилизовать 1 л. банку – 10 минут. Очень вкусно. Приятного аппетита!! !
1 слой: лук репчатый
2 слой: огурцы свежие
3 слой: перец сладкий
4 слой: свежие помидоры
5 слой: морковь